cancel
Главная страница > Новости > Выборы в Тамбове. Онлайн-трансляция
Эксклюзив Тамбов Вс, 18 сентября 2016.

Выборы в Тамбове. Онлайн-трансляция1278

Выборы в Тамбове. Онлайн-трансляция
Вс, 18 сентября 2016, 05:16

В 8.00 в Тамбове и области открылись избирательные участки. Жителям региона предстоит выбрать депутатов Государственной думы и Тамбовской областной думы. «Домсовет.тв» ведет прямую трансляцию. 

21.30 - Облизбирком не публикует окончательные данные о проценте проголосовавших жителей Тамбовской области. Прцент явки, по всей видимости, будет опубликован вместе с предвартиельными итогами выборов - 2016.

20.20 - Тамбов.  На избирательных участках 745, 746, 750 погас свет. По данным фактам составляются жалобы. 

19.00 - в целом ряде районов Тамбовской области наблюдатели от КПРФ и ЛДПР покидают избирательные участки. На участке остаются только наблюдатели от "Родины" и "Единой России"

17.00 У члена избирательной комиссии была обнаружена агитация за "Единую Россию". 16.20 36 школа города Тамбова. "Волонтеры" "Единой России" собирают пригласительные.

16.00 – Тамбов.  На избирательных участках Тамбовской области зарегистрированы массовые нарушения законодательства о выборах: рядом с избирательными участками люди с бэйджом «волонтер» активно агитируют голосовать за партию «Единая Россия», собирают агитационные приглашения на выборы от партии «Единая Россия» и отмечают явку избирателей в отдельных списках. Таких лиц  – сотни по территории всей Тамбовской области. Таким образом, происходят массовые фальсификации путем административного давления на избирателей  - людей принуждают голосовать по заранее подготовленным спискам за партию единороссов.

15.30 – Тамбов.  Выявлены серьезные нарушения в работе органов прокуратуры Тамбовской области. При обращении в прокуратуру Тамбовского района и прокуратуру Кирсановского района установлено, что не ведется прием дежурных прокуроров, в день голосования они не работают.

14.40 – на избирательном участке в городе Кирсанове, на улице Рабочая/Крестьянская, 35 глава города Кирсанов Тамбовской области – Терещенко Д.В. дает указания председателю участковой комиссии Ивановой Т.А. по запрещению производства видеосъемки со штативов на указанном участке, что является прямым нарушением законодательства о выборах, вмешательством в деятельность участковой избирательной комиссии.

14.10 – на избирательном участке, находящимся по адресу: село Петровское, пл. Ленина, 2, Петровского района Тамбовской области в здании ТИКа Петровского района члены УИКа от партии КПРФ находятся в нетрезвом состоянии.

13.50 – на избирательном участке № 190, находящимся на ул. 9-й Пятилетки д.5-а, г. Котовска в здании МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» города Котовска не допускали произведение видеосъемки членом избирательной комиссии с правом совещательного голоса. Идентичная ситуация происходила на избирательном участке № 191, находящимся  на ул. Посконина, д. 34 города Котовска в здании МБОУ ДОД «Детско-юношеской спортивной школы №2». Только вмешательство председателя ТИКа г. Котовска разрешило данную ситуацию.

13.35 – на избирательном участке № 439, находящимся на ул. р.п. Первомайский, переулок Школьный, д. 3 в административном здании МБОУ  «Первомайской средней общеобразовательной школы» Первомайского района Тамбовской области корпус №3 задержали волонтеров, производивших агитацию за партию «Единая Россия». Было установлено, что граждане, голосовавшие за данную партию после выхода с избирательного участка отдавали календари с агитацией за партию «Единая Россия» волонтерам и за данное действие получали денежные средства.

13.20 – на территории Гавриловского района выводят из помещений избирательных участков членов избирательных комиссий, основываясь на отсутствии их в списках.

13.10 – на избирательном участке № 550, находящемся по адресу ул. Комсомильская, д. 115 «а»  г. Рассказово около здания МБОУ ДОД Дома детского творчества волонтер собирает приглашения от партии «Единая Россия», тем самым нарушая тайну голосования.

12.30. – на избирательном участке № 703, находящемся на ул. К. Маркса, д. 167 г. Тамбова в здании МБОУ лицея №29 корпуса 3 производится незаконная агитация от партии «Единая Россия». В помещение данного избирательного участка на столах лежат буклеты и календари с указанием партии «Единая Россия». Произведена видеофиксация данного нарушения.

12.15 – на избирательном участке № 704, находящимся на ул. К. Маркса, д. 167, г. Тамбова в здании МБОУ лицея №29 корпуса №3 выявлена незаконная агитация от партии «Единая Россия». За 50 метров от входа в помещение избирательного участка №704 была зафиксирована раздача листовок в поддержку партии «Единая Россия». Произведена фотофиксация данного нарушения.

12.25 – на избирательном участке № 399, находящемся на ул. Советская, д. 1а Мучкапского района в здании администрации Краснокустовского сельсовета, поселок Красный Куст не допускала избирательный участок члена ТИКа с решающим голосом Баландина Николая Васильевича. Следовательно, нарушалась тайна голосования.

12.05 –на избирательном участке в селе Петровское на каждом избирательном участке находятся волонтеры, раздающие пригласительные за партию «Единая Россия». Следовательно, производится подкуп избирателей. 11. 15 - в п. Строитель Тамбовской области Тамбовского района  происходит незаконная агитация, так как на здании Дома Культуры «Молодежный» размещен плакат с призывом о голосовании за партию «Единая Россия». Он находится ближе 50 метров от помещения, где проходит голосование.

11.00 - на избирательном участке № 746, находящимся на ул. Рылеева, д. 52, г. Тамбова в здании ФГБОУ высшего профессионального образования «ТГУ им. Державина» Академии социальных и образовательных технологий в бюллетенях на выборы депутатов в Тамбовскую областную Думу отсутствует обязательная печать. Соответственно, бюллетени являются недействительными.

10.20 -  на избирательном участке № 166, находящемся по адресу ул. Рабоче-Крестьянская, д. 35 г. Кирсанова около здания муниципального учреждения «Спортивный оздоровительный клуб «Олимп» волонтер с ведомостями устанавливает количество проголосовавших граждан и оплачивает данную информацию.

10.00 - на избирательном участке № 725, находящимся на ул. Пролетарской, д. 252/2, г. Тамбова в здании ННОУ среднего профессионального образования Кооперативного техникума Тамбовского облпотребсоюза было показано только три книги списка избирателей из пяти. Оставшиеся две отказались показать без объяснения причин.

9.45 - По данным местного избиркома предшествующий выборам «день тишины» прошел на территории Тамбовщины без нарушений.  В избиркоме сообщили, что в течение четырех месяцев перед выборами работала «горячая линия», куда поступило более 300 обращений. В основном интересовались оргвопросами (где участок, как получить открепительное удостоверение). 

9.00  - В регионе работают 928 избирательных участков. По данным представителей областного избиркома для участия в едином дне голосования на территории Тамбовщины заявлены 3938 наблюдателей и примерно столько же членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса.

8.30  -  Выборы в Тамбовскую областную Думу также будут проведены по смешанной избирательной системе. Из 50 депутатов 25 будут избраны по одномандатным избирательным округам (один округ – один депутат), оставшиеся 25 депутатов будут избраны по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за областные списки кандидатов в депутаты, выдвинутые политическими партиями.

8.00  -  В Тамбовской области начался единый день голосования. На территории Тамбовской области образовано 2 одномандатных избирательных округа по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации – Тамбовский одномандатный избирательный округ №  177 и Рассказовский одномандатный избирательный округ №  178.  

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 3

василиса Вс, 18 сентября 2016.

УИК 764 и 763 Тамбов, Пехотка, МЖК по указанному на сайте ЦИК адресу (Астраханская 181а) не оказалось!!! Люди за 1,3 км в школу 30 не идут

Гость Вс, 18 сентября 2016.

На улице Куйбышева стоят два автобуса, из которых люди поочереди ходят голосовать в школу №28.Это та "карусель", про которую говорили?

алексей Вс, 18 сентября 2016.

нельзя смотреть онлайн-трансляцию
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир