cancel
Главная страница > Новости > Якутия не готова к раздаче «дальневосточного гектара»
Приплыли... Якутск Пт, 23 сентября 2016.

Якутия не готова к раздаче «дальневосточного гектара»382

Якутия не готова к раздаче «дальневосточного гектара»
Пт, 23 сентября 2016, 10:09
Фото yakutiaphoto.com

В Якутии прокуроры нашли многочисленные нарушения в действиях местной региональной власти – чиновники оказались не готовы к раздаче «дальневосточного гектара».

Уже через неделю в Якутии стартует бесплатная раздача гектара земли – так называемого «дальневосточного гектара». Надзорными органами проведена комплексная проверка региональных органов власти и местного самоуправления республики. 


В ходе проверки установлено, что министерством имущественных и земельных отношений до сих пор не установлен регламент приема документов на оформление участков, не заложены в бюджет кадастровые работы. Для органов местного самоуправления организовано и проведено недостаточное количество семинаров по разъяснению закона. 


Данные нарушения привели к тому, что в муниципальных образованиях до сих пор не сформированы перечни участков, пригодных для тех или иных видов хозяйственной деятельности, не составлен реестр уже используемых земель частными или физическими лицами. 


По результатам проверки надзорными органами были приняты меры организационно-информационного характера в отношении 39 муниципальных образований и их руководителей, министерства имущественных и земельных отношений республики и его руководителя. 


Кроме этого, все факты нарушений доведены до сведения председателя правительства республики. Дальнейшее развитие ситуации находится на контроле, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир