cancel
Главная страница > Новости > Якутские организации массово нарушают трудовое законодательство
Наглость! Якутск Вт, 20 сентября 2016.

Якутские организации массово нарушают трудовое законодательство174

Якутские организации массово нарушают трудовое законодательство
Вт, 20 сентября 2016, 14:11
Фото sngoil.ru

В пяти субъектах малого и среднего предпринимательства Кобяйского района Якутии отсутствовала обязательная аттестация работников и медицинский контроль перед допуском к работе. Нарушителям придется выплатить штрафы на общую сумму около девяноста тысяч рублей.

В Кобяйском районе Якутии была проведена проверка соблюдения трудового законодательства субъектами малого и среднего предпринимательства. По результатам проверки в пяти организациях были обнаружены серьезные нарушения в сфере охраны труда.

В частности, отсутствуют специальные комиссии по обучению требованиям охраны труда, не проводится обязательная аттестация работников в этой области. Кроме того, не было обеспечено медицинское предрейсовое освидетельствование водителей для допуска их к работе. Таким образом, работодатели допускали к исполнению трудовых обязанностей неподготовленных людей, что несет в себе потенциальную опасность жизни и здоровью клиентов.

По данным фактам ко всем ответственным в нарушениях лицам были применены меры административного характера. Кроме этого, им придется выплатить штрафы на общую сумму около девяноста тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир