cancel
Главная страница > Новости > За полтора года крупный саратовский завод задолжал рабочим миллионы рублей
БЕЗОБРАЗИЕ! Саратов Чт, 09 февраля 2017.

За полтора года крупный саратовский завод задолжал рабочим миллионы рублей377

За полтора года крупный саратовский завод задолжал рабочим миллионы рублей
Чт, 09 февраля 2017, 17:40
Фото: fn-volga.ru

С ноября 2015 года руководство промышленного предприятия «Завод автономных источников тока» в Саратове частично не выплачивает людям зарплату. В сумме рабочим задолжали уже миллионы рублей.

Органы правопорядка в ходе проверок неоднократно устанавливали, что глава завода не отплачивал труд рабочих по 5 месяцев и более. В результате этого образовывались многомиллионные долги, а сотрудники обращались за помощью в различные инстанции, в том числе и в федеральные структуры за пределами региона. 

Предприятию удалось заключить контракт, по которому завод должен произвести большой объем продукции. Однако, несмотря на это, ситуация с выплатой вознаграждения за труд рабочим пока не разрешилась. 

Стоит отметить, что руководитель промышленного предприятия уже является фигурантом двух уголовных дел, напрямую связанных с долгами перед сотрудниками.

Помимо этого крупную задолженность по зарплате имеет Энгельсская маслосырбаза, расположенная во втором по значимости городе Саратовского региона. Руководство этой компании пытается обанкротить предприятие для того, чтобы избежать выплат рабочим.

 

Материал подготовлен в рамках Программы повышения уровня правовой грамотности и защиты прав граждан РФ в сферах труда и социальной защиты в 2017 году.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир