cancel
Главная страница > Новости > Зарплата жителей Коми уменьшилась на шесть тысяч
Тенденция, однако! Сыктывкар Вт, 20 сентября 2016.

Зарплата жителей Коми уменьшилась на шесть тысяч217

Зарплата жителей Коми уменьшилась на шесть тысяч
Вт, 20 сентября 2016, 16:36
фото: v-chelny.ru

В прошедшем месяце средний заработок работающего населения республики снизился приблизительно на 6 тысяч рублей, то есть до 42 тысяч рублей.

В августе граждане нашего региона стали немного беднее. По данным статистики, усредненный размер заработной платы в Коми упал на 6 тысяч рублей. Потеряли в доходах сотрудники научных институтов, работники организаций общественного питания, железнодорожники, шахтеры, а также специалисты по HR, сотрудники коммерческих центров занятости.

При все при этом официальные доходы жителей республики остаются даже выше, чем в среднем по стране. Наши граждане получают за труд на 15,4 процента больше, чем среднестатистический россиянин. Имидж региона с богатым населением успешно поддерживают работники компаний по добыче нефти и газа, автомобильным и водным перевозкам, предприятий теплоэнергетики, лесозаготовки и деревопереработки, а также финансисты.

Отметим, что примерно шесть процентов от работающего населения республики получают даже меньше 50% от среднего заработка по региону. В их числе медсестры, продавцы, маляры-штукатуры, уборщицы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир