cancel
Главная страница > Новости > Завершена областная проверка Углегорского района к отопительному сезону
НАДО УСКОРИТЬСЯ Углегорск Вт, 30 августа 2016.

Завершена областная проверка Углегорского района к отопительному сезону212

Завершена областная проверка Углегорского района к отопительному сезону
Вт, 30 августа 2016, 05:32
Фото: sakhalin.info

Областная инспекция теплообъектов Углегорского и Шахтерского районов констатировала четырехнедельное отставание от графика подготовки инженерных сетей к зиме.

Областная инспекция побывала в Углегорском районе, посетив несколько объектов ЖКХ. Пристальное внимание уделялось  подготовке к отопительному сезону. В Шахтерске процесс ремонта котельной отстает от графика на четыре недели – установка нового конвейера для подачи угля затянулась.
 

– Во избежание срыва отопительного сезона с середины августа начали увеличивать число рабочих. На этой неделе выйдут еще десять человек. При администрации района создан оперативный штаб, – проясняет ситуацию глава Шахтерского городского поселения Алексей Крупевский. – В начале сентября прилетает представитель завода-изготовителя для шеф-монтажа, все оборудование уже на Сахалине. К 25 сентября должны ввести в эксплуатацию.


Комиссия единодушна – нужно оперативно нарастить темпы:
 

– Запустить транспортер надо к 15 сентября. Начало отопительного сезона никто переносить не будет, а вам еще пусконаладочные работы надо провести. Все проблемы от неправильной организации процесса. Надо сделать графики по объемам на каждый день. Если надо, вводить три смены. И контролировать ситуацию постоянно. Не справитесь, будем рассматривать вопрос о профпригодности руководства муниципалитета.


Еще один проблемный объект – долгострой детского сада на 200 мест в Углегорске.   Стройка началась еще в 2012 году, сдача дошкольного учреждения планировалась в 2014 году. Но после внесения коррективов в проектную документацию и выполнение дополнительных работ сроки значительно сдвинулись, объект стал долгостроем. После замены подрядчика строительство намечено форсировать и завершить стройку в максимально короткие сроки. Новому подрядчику рекомендовано особое внимание  уделять именно благоустройству. Внутренняя отделка возможна и с наступлением холодов, а прилегающая территория под снегом будет недоступна.

Там же, в Углегорске,  была проведена проверка решения проблем по обращениям граждан, поданным на встрече с жителями района месяц назад. На улице Свободной к капремонту территории у трех домов планируют приступить в следующем году, будут заменены инженерные коммуникации, проблемные участки отсыпали щебнем. Представители двух домов по улице Пионерской просили установить детскую площадку. Монтаж временного варианта ее уже завершен. В 2017 году запланирована реконструкция двора, тогда и появится новый комплект площадки на постоянной основе. В городе началось строительство универсальной спортплощадки возле школы №1. Возведение объекта финансируется из областного и местного бюджетов. На монтаж уйдет около двух месяцев, здесь установят и освещение, сообщает пресс-служба губернатора.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир