cancel
Главная страница > Новости > Житель Нижнего Тагила «выиграл» посуду за 97 тысяч рублей
ОБЩЕСТВО Нижний Тагил Пн, 19 июня 2017.

Житель Нижнего Тагила «выиграл» посуду за 97 тысяч рублей336

Житель Нижнего Тагила «выиграл» посуду за 97 тысяч рублей
Пн, 19 июня 2017, 14:17
Фото: Pixabay

Тагильчанин пришел на презентацию импортной посуды. В конце представления мужчина получил набор кастрюль в подарок. Как оказалось, «подарок» обошелся ему в 97 тысяч рублей, а также обернулся кредитным договором. Как житель Нижнего Тагила сумел расторгнуть кабальный документ, читайте в нашей статье. 

Посуда от «Эко Лайф Груп» давно «гремит» по всей России. Посуда ничем не отличается от той, что продается в обычном магазине, внешне выглядит довольно просто. Только цена «кусается» – за набор посуды продавцы берут десятки тысяч – 50, 100 и даже 150 тысяч рублей.

Истории про посуду «Эко Лайф Груп» приходят со всех регионов страны. Механизм отработан – продавцы посуды устраивают кулинарные шоу, где демонстрируют импортную посуду. Причем, по словам покупателей, страны-производители посуды разные, кто-то купил немецкую, кто-то чешскую, а кто-то вообще японскую. Аудитория таких шоу, как правило, это доверчивые пожилые люди, которых продавцы легко обводят вокруг пальца.

Житель Нижнего Тагила Комарийцев Константин стал участником одного из таких «шоу». Пришел посмотреть, что же за посуда такая. В Нижнем Тагиле презентацию чудо-посуды проводил филиал фирмы «Эко Лайф Груп» – «Эковитал Импорт» (учредители у компаний одни и те же). При этом компания зарегистрирована в Москве, и не где-нибудь, а в одном из небоскребов «Москва-Сити».

Шоу прошло, Константин Анатольевич ушел с «подарком». Набор посуды и договор. Придя домой, мужчина понял, что договор оказался кредитным, а «подарок» обошелся ему в 97 000 рублей.

– На этой презентации все было как в тумане. Подарили подарки, дали бумаги на подпись, мол, за получение посуды. Я вообще ничего не понял, пришел домой и увидел, что подписал кредитный договор на 97 тысяч рублей, – рассказал мужчина.

Мириться с таким «подарком» Константин Анатольевич не стал. За помощью мужчина пришел в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра давно знакомы с чудо-посудой от «Эко Лайф». Только Центр Нижнего Тагила помог расторгнуть кредитных договоров более чем на 3 миллиона рублей.

Специалисты Центра справедливости помогли грамотно составить и отправить заявление на расторжение кредитного договора с компанией «Эковитал Импорт», а также жалобу в Роспотребнадзор. Играть с огнем гастролирующие коммерсанты не стали. Договор расторгли сразу же. 


ВНИМАНИЕ! Для того, чтобы не попасть в такую ситуацию, мы советуем не расписываться ни на каких бумагах во время шоу, презентаций или представлений какой-либо посуды, косметики или другой продукции. Действия продавцов на таких представлениях как раз рассчитаны на внезапность и на то, что в их ловушки попадут люди пожилого возраста, которые под впечатлением подписывают кабальные кредитные договоры. 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир