cancel
Главная страница > Новости > Жители дома №82 на улице Кудряшова в Иваново ведут многолетнее противостояние с УК
Иваново Вт, 09 августа 2016.

Жители дома №82 на улице Кудряшова в Иваново ведут многолетнее противостояние с УК413

Жители дома №82 на улице Кудряшова в Иваново ведут многолетнее противостояние с УК
Вт, 09 августа 2016, 14:35
http://texturus.com/

Собственники хотят выполнения прямых обязанностей УК. Жилищная организация, в свою очередь, предпочитает только собирать деньги. За содействием в разрешении проблем жильцы обратились в мироновский Центр.

Управляющая компания закрыла на замок подвал, где расположены общедомовые приборы учета. Попасть жильцам туда невозможно. Лифт не ремонтировался 30 лет, а то, что УК постелила черную пленку на пол, ремонтом назвать нельзя.

В одном из подъездов произошла страшная авария, прорвало стояк горячего водоснабжения. 2,5 часа хлестал кипяток. Из-за сильного пара в запасном выходе все стены облупились, свет был отключен, так как замкнуло щиток. В одной из квартир был испорчен паркетный пол.

Также жильцы просили сделать запасной выход рабочим, но его еще крепче заколотили гвоздями.

Специалисты Центра защиты прав граждан проконсультировали жильцов о том, что подвал является общедомовым имуществом. Соответственно, ключ должен быть предоставлен кому-либо из жильцов, выбранному на общем собрании.  

Рекомендовано в письменном виде обратиться в УК по поводу установления причины пролива и устранения его последствий.

Что касается лифта, то, если жильцами ежемесячно оплачиваются счета на его содержание,  управляющая компания обязана на собранные средства проводить текущий ремонт лифтов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир