cancel
Главная страница > Новости > Жители Калининградского региона стали меньше тратить в продуктовых магазинах и кафе
ВОТ ЭТО ДА! Калининград Чт, 22 сентября 2016.

Жители Калининградского региона стали меньше тратить в продуктовых магазинах и кафе206

Жители Калининградского региона стали меньше тратить в продуктовых магазинах и кафе
Чт, 22 сентября 2016, 14:11
Фото: foodmarkets.ru

Калининградстат опубликовал очередную статистику, где объектом его исследования стал оборот в сфере розничной торговли. Как показывает статистика, оборот в этой сфере упал за минувший год на 8,4%. 

Согласно статистическим данным, по сравнению с августом 2015 года почти на 12% снизился оборот продаж продуктов питания. Оборот розничной торговли непродовольственными товарами в регионе по сравнению с августом прошлого года упал на 5,4%.

Исключение в данной негативной тенденции составили лишь показатели в сфере розничной продажи пива и сделанных на его основе напитков. Как указано, рост продаж по этим категориям товаров с начала года составил 8% и 23% соответственно.

Но как показал анализ, падение доходов переживают и заведения, которые относятся к общественному сегменту питания.  Статистика данных свидетельствуют, что  по сравнению с августом прошлого года, он снизился на 3,2%. При этом отдельно можно выделить, что только за минувший июль, который вполне можно было бы отнести к самому лучшему из-за летнего периода и пика туристического сезона в регионе, оборот ресторанов и кафе Калининградской области снизился на 5,6%.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир