cancel
Главная страница > Новости > Жители Казани жалуются на управляющую компанию «Жилище и Комфорт»
И снова коммуналка! Казань Вт, 16 августа 2016.

Жители Казани жалуются на управляющую компанию «Жилище и Комфорт»530

Жители Казани жалуются на управляющую компанию «Жилище и Комфорт»
Вт, 16 августа 2016, 19:24
Фото: new.bashprok

В городскую жилищную инспекцию (ГЖИ) Казани обратились с жалобой на неправильные начисления жителям в счетах-фактурах за коммуналку.

После проведения внеочередной проверки работы ООО «УК «жилище и комфорт», было найдено много нарушений правил, регулирующих пользование коммунальными услугами — как собственниками, так и пользователями (арендаторами) в многоквартирных жилых домах. Например, акт о проведенной проверке подлинности значений счетчиков, поставленных в одной из квартир, нарушает пункты 82, 85 правил. Собственника об ожидаемой сверке показателей не известили, акт проверки он не подписывал.
 
Кроме того, правила предусматривают, что даже если жителем не передавались показания счетчика на протяжении шести месяцев, УК не позже, чем за 15 дней со дня окончания 6-месячного срока обязана провести проверку функциональности счетчика и снять с него показания.
Нарушением правил стало также то, что УК начисляла оплату за холодную воду и электричество, опираясь на нормативы потребления, хотя, поскольку собственник ежемесячно сдавал данные холодной воды и электричества, рассчитать  нужно было с учетом показаний счетчиков.
 
 
В результате ООО «УК «Жилище и Комфорт» было выписано предписание на устранение всех нарушений. А контроль за исполнением этого предписания будет осуществлять казанская государственная городская жилищная инспекция (КГЖИ).

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир