cancel
Главная страница > Новости > Жители рязанской многоэтажки переплачивали «общедомовку» за свет на 40%
Рязань Ср, 13 мая 2015.

Жители рязанской многоэтажки переплачивали «общедомовку» за свет на 40%332

Жители рязанской многоэтажки переплачивали «общедомовку» за свет на 40%
Ср, 13 мая 2015, 12:27
Центр защиты прав граждан «СР» добился перерасчета для жильцов 60 квартир дома по улице Великанова.

На информационной встрече с жильцами дома по улице Великанова, 11/2, которую проводили специалисты рязанского правового Центра, горожане пожаловались на необоснованно высокую плату за электричество на общедомовые нужды (ОДН). Не откладывая дело в долгий ящик, юристы Центра составили от имени жильцов коллективное обращение с просьбой пересчитать платежи и направили его в адрес ресурсоснабжающей организации – «Рязанской городской муниципальной энергосбытовой компании».

Как оказалось, жители дома были правы: управляющая компания в течение девяти месяцев завышала сумму платежей за ОДН на 40%. Уже в следующем месяце управляющая компания вернет жителям неправомерно полученные средства в размере около 10 тысяч рублей.

– В моей квартире переплата составила 300 рублей, – рассказывает жительница квартиры №57 Людмила Баранова. – Я не знаю, как и благодарить защитников из Центра справедливости за оперативную помощь и неравнодушие. Больше мы не будем рассчитывать на чиновников, а сразу придем в Центр за поддержкой.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир