cancel
Главная страница > Новости > Жительница Орла отсудила у батутного центра 50 тысяч рублей за травму головы
ОБЩЕСТВО Орёл Пн, 22 мая 2017.

Жительница Орла отсудила у батутного центра 50 тысяч рублей за травму головы583

Жительница Орла отсудила у батутного центра 50 тысяч рублей за травму головы
Пн, 22 мая 2017, 14:36
Фото: pixabay.com

Отдых в батутном центре «Космос» для жительницы Орла закончился госпитализацией в больницу. Женщина неудачно приземлилась и ударилась головой. За травму ей выплатили 50 тысяч рублей.

Жительница Орла отсудила у руководителя батутного центра «Космос» 50 тысяч рублей за травму головы. Женщина получила ее, прыгнув в так называемую «поролоновую яму». Там она столкнулась с еще одним посетителем центра и сильно ударилась головой. Так как в спортивном центре не оказалось медработника, женщина обратилась за первой медпомощью самостоятельно.

Из-за полученной травмы орловчанке пришлось наблюдаться у нейрохирурга и проходить длительное лечение. Женщина подала на руководство батутного центра в суд. По словам пострадавшей, ей не были разъяснены правила безопасности в спортивном центре. В связи с чем и произошел инцидент.

Орловский областной суд рассмотрел материалы дела и пришел к выводу, что права потребителя были нарушены. И присудил выплатить жительнице Орла 50 тысяч рублей морального вреда. Также руководителю центра присудили 25 тысяч штрафа.


«Домовой» советует:

1. Сфотографируйте место происшествия, где вы поскользнулись или споткнулись, упали и получили повреждения. Каждый метр может оказаться решающим – ведь для определения того, кто должен возмещать вред здоровью, необходимо установить, произошел ли инцидент на прилегающей к какому-либо строению территории или вне ее.

2. Найдите свидетелей. Если кто-то вам помог, вызвал скорую, попросите номер телефона этого человека. Впоследствии его показания помогут подтвердить факт получения вами травмы именно в этом месте.

3. Обязательно вызовите скорую. Справка скорой и справка (выписка из истории болезни) лечащего врача будут главными доказательствами причинения вам вреда.

4. Собираем все чеки на лекарства, лечение, доставку к месту лечения. Виновное лицо обязано будет возместить вам все затраты.

5. Подаем исковое заявление в суд.


Читайте по теме: Жители орловского дома добились от чиновников 7 млн бюджетных средств на ремонт крыши.

 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир