cancel
Главная страница > Новости > Жительница Ульяновска избавилась от навязанного кредита на посуду «Фелиппе 1958»
ОБЩЕСТВО Ульяновск Вт, 18 апреля 2017.

Жительница Ульяновска избавилась от навязанного кредита на посуду «Фелиппе 1958»388

Жительница Ульяновска избавилась от навязанного кредита на посуду «Фелиппе 1958»
Вт, 18 апреля 2017, 12:40
Фото: sravni.ru

Женщина приняла приглашение посетить дегустацию здоровой еды, а вернулась домой с кредитом на посуду в 140 тысяч рублей. Вернуть товар и расторгнуть кредитный договор помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Жительницу Ульяновска пригласили на дегустацию полезных для здоровья блюд по телефону. Женщина с радостью согласилась. Но вот на дегустации ей не понравилось – в шумихе и ажиотаже «праздника» ей навязали дорогостоящую посуду фирмы «Фелиппе 1958». Денег с собой не было, поэтому товар через «Альфабанк» оформили в кредит.

Стоимость набора посуды – 96 тысяч рублей – деньги большие. Но общая сумма, которую горожанка должна была выплатить банку – в полтора раза больше. Вместе с процентами сумма кредита составила почти 142 тысячи рублей.

За помощью женщина поспешила в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». В Ульяновске он помог многим покупателям избавиться от навязанной посуды, приобретенной на подобных кулинарных шоу.

В Центре горожанке помогли составить досудебную претензию в адрес продавца.

«Считаю, что мои права как потребителя однозначно нарушены, так как оспариваемый договор купли-продажи был навязан мне под воздействиями уговоров, предоставлением и заманиванием «бесплатных» товаров в подарок», – говорится в претензии.

На основании п.1 ст. 421 Гражданского кодекса России граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается.

Руководство «Фелиппе 1958» согласилось мирно урегулировать конфликт, расторгнув договор купли-продажи. Сотрудники фирмы самостоятельно приехали забирать навязанную посуду. Кредитный договор с банком расторгнут.

Сеть Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» была создана лидером партии Сергеем Мироновым в феврале 2015 года. На сегодняшний день Центры работают в 78 регионах страны. За два года работы сети специалисты помогли россиянам вернуть порядка 40 млрд рублей. Чаще всего горожане обращаются с жалобами на незаконные действия управляющих компаний, невыплату зарплат и пособий, нарушение правил благоустройства в населенных пунктах, мошенничество, деятельность недобросовестных предпринимателей.

«Домовой» рекомендует
Чтобы вернуть навязанный товар и отказаться от кредита:
1. Позвоните в банк, возможно, он еще не успел выдать кредит и от него можно отказаться. В статье 807 ГК РФ установлено, что соответствующий договор считается заключенным с момента передачи денег. Таким образом, до тех пор, пока в компанию не были перечислены денежные средства – соответствующих обязательств по кредитному договору не возникает.
2. Официально уведомите банк об отказе от кредита. Вас должны отправить в любое отделение банка для заполнения заявления.
3. Составьте досудебную претензию о расторжении договора о купле-продаже товара.
Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир