cancel
Главная страница > Новости > Жителям Сургута два года завышали нормативы на ОДН за воду
КОММУНАЛЬНАЯ ОБОРОНА! Сургут Пт, 23 сентября 2016.

Жителям Сургута два года завышали нормативы на ОДН за воду713

Жителям Сургута два года завышали нормативы на ОДН за воду
Пт, 23 сентября 2016, 14:41
Фото: womanonly.ru

Жители Сургута, проживающие в доме 56 по проспекту Ленина, два года переплачивали коммунальщикам. Добиться справедливости сургутянам и сэкономить свои средства помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В Сургуте жильцу дома на проспекте Ленина,56 управляющая компания «ДЕЗ ЦЖР» выставляла счета за воду на ОДН, в пять раз превышающие норматив. Устав от наглости коммунальщиков, собственник обратился в Центр защиты прав граждан. Он рассказал, что на все его вопросы в УК отвечают – «все законно». Это несмотря на то, что мироновский Центр помог сделать уже много перерасчетов именно у УК «ДЕЗ ЦЖР». Специалисты Центра пояснили мужчине, что в округе установлен норматив по распределению расхода воды на ОДН, выше которого начислять жителям коммунальщики не имеют права. Такая информация стала для собственника новостью.

 – Специалисты внимательно выслушали мой рассказ, предложили варианты решения проблемы. По их совету я составил несколько заявлений – в управляющую компанию и ГЖИ. Везде указал, что считаю суммы за общедомовую воду завышенными, – рассказал собственник.

В результате спустя некоторое время собственник получил ответ из УК: коммунальщики произвели перерасчет с 14.09.2014 года. Мужчине вернули почти 3 тыс рублей. По подсчетам специалистов Центра защиты прав граждан, если все жильцы дома по проспекту Ленина, 56 обратятся в УК «ДЕЗ ЦЖР», перерасчет на дом составит более 250 тысяч рублей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир