cancel
Главная страница > Новости > Жителю Ставрополя не дают использовать собственный гараж под малый бизнес
Война нервов Ставрополь Пн, 23 января 2017.

Жителю Ставрополя не дают использовать собственный гараж под малый бизнес753

Жителю Ставрополя не дают использовать собственный гараж под малый бизнес
Пн, 23 января 2017, 17:59
Фото: s7.marst.ru

Руководство ГСК «Тоннель» обесточило гараж ставропольчанина за его желание открыть автомастерскую по тонировке стекол. Законный путь в индивидуальные предприниматели оказался самым долгим – Роман Колесников судится третий год.  

Дело жителя Ставрополя Романа Колесникова, решившего в ноябре 2014 года открыть в гаражно-строительном кооперативе «Тоннель» мастерскую по тонировке стекол автомобилей, предстоит рассмотреть суду кассационной инстанции Краснодарского краевого суда.  

До этого Ставропольский арбитражный суд не поддержал иск Колесникова, обжаловавшего отказ муниципалитета Ставрополя на запрет заниматься в своем гараже бизнесом.

Участвовали в судебном процессе специалисты различных организаций и инстанций: мэрии Ставрополя, ГСК «Тоннель», Роспотребнадзора и городского Комитета градостроительства и архитектуры. Мнения ответчиков разделились. К примеру, тот же Роспотребнадзор не увидел ограничений для предпринимательской деятельности истца в гаражном кооперативе.

«Похоронным» для Колесникова оказался аргумент представителя Комитета градостроительства и архитектуры. Специально купленный в 2014 году под малое предпринимательство гараж № 135/137 с двумя подъездами «нарушает градостроительные нормы и правила, что, в соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса РФ, является признаком самовольной постройки».

В одночасье в гаражно-строительном кооперативе «Тоннель», которому лет 40 от роду, появился свой «гадкий утенок». Вот так потенциальный ставропольский предприниматель, решивший официально зарегистрировать индивидуальное предприятие и платить определенные государством налоги, стал обладателем «самовольной постройки» с вероятностью сноса и отключенным решением председателя ГСК электричеством.

Более того, поиск справедливости привел к тому, что соседи по гаражному кооперативу, которые ранее поддерживали Колесникова, испугавшись сноса собственного имущества, предложили несговорчивому правдорубу умерить пыл и «договориться» с руководством ГСК.

 

Сам Роман Колесников не сомневается в своей правоте и считает, что добьется справедливого решения.  
– Руководитель гаражного кооператива «Тоннель» решил, что он – царь и Бог в Ставрополе. Если необходимо, я дойду до президента страны, но этот беспредел остановлю.

 

Желание честно трудиться Роман Колесников сохранил. А то, что он собирался трудиться честно, говорит факт приобретения им, помимо режущего принтера-плоттера для изготовления наклеек, кассового аппарата.

Выход из его непростой ситуации есть. Юристы Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» взяли «дело Колесникова» в работу. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир