cancel
Главная страница > Все новости

Все новости 170766

74 000 рублей за тепло вернул жителям пятиэтажки новосибирский ЖЭК
Новосибирск Чт, 18 февраля 2016.
После обращения в мироновский Центр новосибирская пенсионерка получила перерасчет за отопление. Кроме того, ЖЭК сделал корректировку за отопление всему дому, вернув жителям пятиэтажки 74 000 рублей. 
За бесплатную путевку в санаторий камчатские чиновники вынудили многодетную маму заплатить 45 тысяч рублей
Петропавловск-Камчатский Чт, 18 февраля 2016.
Жительница Камчатки Лидия Заика после получения бесплатной путевки для своей дочери заплатила 45 тысяч рублей. Эти деньги ушли на билеты к месту оздоровления и обратно. Чиновники уверяют, что все по закону. 
Жители мурманской хрущевки два месяца страдали от набегов огромных крыс
Мурманск Чт, 18 февраля 2016.
Жителям пятиэтажки несколько месяцев не давали покоя огромные крысы. Грызуны пробирались в комнаты и даже нападали на людей. Коммунальщики на жалобы не реагировали, пока не вмешался мироновский Центр. 
Чт, 18 февраля 2016.
Жильцы дома №48 по улице Павлова начали возмущаться, когда работники местного рынка и соседних домов повадились невозмутимо складывать свой мусор на углу возле первого подъезда. Вместо того, чтобы штрафовать нарушителей, управляющая компания и чиновники решили «санкционировать» свалку. 
Власти Томска оставили двенадцать семей доживать в сгнившем аварийном доме
Томск Чт, 18 февраля 2016.
Люди ждут расселения с 2012 года. Деревянный дом не пригоден для проживания. Из-за статуса здание не обслуживает управляющая компания. Власти ссылаются на нехватку денег в бюджете региона на строительство нового жилья
Фонд капремонта потратил деньги нижегородцев на ремонт несуществующего подвала
Нижний Новгород Чт, 18 февраля 2016.
Жители двухэтажки обнаружили в отчете Фонда капремонта о проделанных работах на сайте «Реформа ЖКХ» расходы на 105 тысяч рублей, потраченных на ремонт подвала. Проблема в том, что в доме нет подвала.
В Татарстане появилась организация, защищающая права жильцов многоквартирных домов
Казань Чт, 18 февраля 2016.
Советы многоквартирных домов Татарстана объединятся в одну организацию – «Республиканское Объединение Домовых Советов». Это даст собственникам больше возможностей в защите своих прав. Первыми в организацию вступят Советы, созданные в Казани при поддержке Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия».
3 тысячи рублей вернул казанский ЖЭК жительнице многоэтажки за тепло
Казань Чт, 18 февраля 2016.
Обслуживающая организация неожиданно начала рассчитывать платежи жительнице дома за тепло по нормативу, хотя в квартире женщины установлен индивидуальный прибор учета тепла. Добиться возврата переплаты женщине помогли специалисты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».  
Мэра уральского Ирбита оштрафовали за неубранные от снега дороги
Ирбит Чт, 18 февраля 2016.
В Свердловской области главу города Ирбит Геннадия Агафонова оштрафовали на 2,5 тысячи рублей за несвоевременную уборку снега с дорожного покрытия. Во время зимних снегопадов улицы города утопали в снегу. В бездействии мэра уличили сотрудники прокуратуры, которые провели внеплановую проверку работы администрации.
Замерзшие свердловчане установили перед окнами мэрии памятник ржавой холодной батарее
Екатеринбург Ср, 17 февраля 2016.
Площадь перед мэрией Белоярского городского округа «украсил» радиатор – вердикт бездействию местной власти. Следующий шаг – переименование площади в «холодомор».
Страница: 1 -- 8846 8847 8848 8849 8850 8851 -- 8985

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир