cancel

Новости 23716188

Техосмотр – формальность! Эксперты поддержали предложение об отмене ТО для легковушек
ПОЛИТИКА Москва Чт, 31 января 2019.
Техосмотр автомобилей ничего не дает, водители платят лишь «за бумажку». Автоэксперты поддержали законопроект «Справедливой России» об отмене ТО для личных легковых автомобилей.
Топ изменений в налогообложении и социалке, которые в последние годы попортили нам кровь
Москва Чт, 31 января 2019.
С тех пор, как страну обложили санкциями, а нефть подешевела, Правительство пошло в народ… за деньгами. За последние годы власть ввела массу новых поборов, которые долго обсуждали, но стеснялись реализовать. Давайте вспомним, какие нововведения в налогообложении и социальной сфере вызвали наибольшее недовольство у населения.  
Брянские чиновники 7 лет не могут отремонтировать разрушенную ураганом крышу
ОБЩЕСТВО Брянск Чт, 31 января 2019.
Долгих 7 лет чиновники Брянской области не могут отремонтировать пострадавшую от урагана крышу трехэтажного барака. Стихия обрушилась на регион в мае 2012-го, и с тех пор кровля дома зияет дырами размером с большой арбуз. Квартиры жильцов верхних этажей постоянно заливает. 
Время первых. В России появились дома образцового содержания
ОБЩЕСТВО Москва Чт, 31 января 2019.
Это стало возможным благодаря проекту «Взять свой дом под контроль», реализованному Центрами защиты прав граждан.
Псковский ЖЭК «нагрел» жильцов пятиэтажки на 15 000 рублей
ОБЩЕСТВО Псков Чт, 31 января 2019.
Повышающий коэффициент при расчете платы за отопление отменили в 2017 году, но многие управляющие компания грешат его применением. Результат – миллионные поборы с ничего не подозревающих граждан. В нашей статье расскажем, как поставить на место зарвавшихся коммунальщиков, а главное – вернуть себе свои деньги. 
Недоступное жилье. Почему россияне вынуждены копить всю жизнь на квартиру
ПОЛИТИКА Москва Ср, 30 января 2019.
Жилье по-прежнему остается непозволительной роскошью для 60% россиян. Люди вынуждены отдавать последние деньги на аренду квартир и годами копить на собственные квадратные метры. Разбираемся, как граждане одной из самых богатых стран мира стали бездомными.
Рассказываем о новых правилах оформления ОСАГО 2019
Москва Вт, 29 января 2019.
Как обновились базовые тарифы. Кто теперь заплатит больше, а кто меньше. И какие категории водителей получат льготы.
Новая пенсионная реформа: какие изменения ждут пенсионеров в 2019 году
Москва Вт, 29 января 2019.
Разбираемся, кто и когда теперь будет выходить на пенсию. Какие льготы будут у «предпенсионеров». И как изменится пенсия бюджетников, северян и жителей села.
Остапы нашего времени: как управляющие компании обирают граждан на миллионы рублей
ОБЩЕСТВО Москва Пн, 28 января 2019.
В январе 2018-го жителей Пскова ждал «сюрприз» от управляющих компаний. Коммунальщики, ссылаясь на решение городской думы, в одностороннем порядке повысили тариф на содержание и ремонт жилья. Всему городу! Имели ли право? Нет. Центру защиты прав граждан и общественным деятелям пришлось биться за правду девять месяцев. Точку поставил прокурор города, который и сам поначалу занимал сторону управляющих компаний. Граждан обобрали на 230 000 000 рублей. Частная история? Отнюдь! Такой беспредел творится по всей России. В этой статье мы расскажем все тонкости повышения тарифа на содержание и ремонт жилья, а главное – как умерить аппетиты прожорливых коммунальщиков.  
«Жирные коты прячут свою шкуру». Как принимали законопроект против оскорбления власти
ПОЛИТИКА Москва Сб, 26 января 2019.
Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов, предусматривающий наказание за неуважение к власти и государственным символам. За инициативу Совфеда и «Единой России» проголосовали 332 депутата. Начнутся ли теперь массовые аресты, разбираемся в нашем материале. 
Страница: 1 -- 240 241 242 243 244 245 -- 8980

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир