cancel

Новости 23875964

Пн, 14 августа 2017.
В июне промышленный рост, продолжаясь третий месяц подряд, впервые превысил 1% и достиг 1,7%, по сравнению со спадом на 4,8% в июне прошлого года. В первом полугодии промышленность увеличила выпуск на 0,4%, по сравнению со спадом в аналогичном периоде прошлого года на 2,7%. Промышленность стабилизировалась после тяжких девальвационных ударов, однако главная причина этого – подорожание нефти. Позитивный эффект восстановления цен на нефть ограничен и будет исчерпан уже осенью. Однако пока мы переживаем наглядное улучшение ситуации после долгих лет агонии, напомню, промышленный спад из-за присоединения к ВТО начался еще в январе 2013 года и продлился восемь месяцев, и это прекрасно. У нас есть краткая передышка для подготовки и начала реализации планов комплексного развития, однако правительство лидера «Единой России» Медведева продолжает бездарно и самодовольно транжирить наше время.
Пн, 14 августа 2017.
На «демократор.ру» размещена петиция: «Снизить зарплаты депутатам и чиновникам! А выгоду от этого направить на развитие социальной политики и улучшение качества жизни (чтобы люди не вынуждались экономить на еде, в отличие от сытых чинов). Полная отмена привилегий депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, включая повышенные зарплаты, специальное социальное и особое пенсионное обеспечение – одно из базовых требований «Справедливой России». То, что стихийные инициативы обычных людей полностью соответствуют программе нашей партии, – наглядное и убедительное доказательство как правоты «Справедливой России», так и ее популярности. ПОДПИСЫВАЕМ ЗДЕСЬ!
Пн, 14 августа 2017.
Власти Армении опровергли информацию о начале восстания... В результате захвата здания погиб один человек, еще несколько получили ранения. Несмотря на жестко потребительское отношение значительной части армянской интеллигенции к России, ситуация в Армении заслуживает пристального внимания. Длительная нищета вымотала народ, а нежелание армян уничтожать свою страну по украинскому, молдавскому или грузинскому сценарию и отказ от ассоциации с Евросоюзом в пользу полноценного членства в ЕАЭС вызвало резкую активизацию подрывной деятельности западных «партнеров» российских либералов. А надежды обычных армян «на Россию» разобьются не столько о наш кризис и неадекватность нашей бюрократии, сколько на управленческий паралич ЕАЭС, что приведет к росту разрушительного разочарования.
Пн, 14 августа 2017.
Политика Эрдогана, развязавшего гражданскую войну, причем не только с курдами, ради повышения своего рейтинга, поссорившегося с Западом и Россией, по сути дела, втянувшего Турцию в сирийскую войну, причем на стороне исламистских террористов, подрыв турецкой экономики и создание ее зависимости от «кровавой нефти» запрещенного в России Исламского государства объективно разрывает Турцию на части. Ее естественным результатом представляется обострение всех внутренних противоречий турецкого общества, что в условиях высокой милитаризации турецкого государства практически неизбежно будет порождать попытки государственных переворотов, в том числе и военных.
Пн, 14 августа 2017.
Многочисленные отзывы людей, знающих и любящих Америку, об отдельных сторонах ее жизни практически полностью соответствуют тому, что описывает российский музыкант. Даже в Вашингтоне, столице, центр которой я исходил в свое время вдоль и поперек и не один раз, меня и других членов официальной правительственной делегации предупредили в частном разговоре: «За пределы туристической карты не выходить!» И на мой вопрос, – что там может случиться (ибо члены делегации имели за плечами суровый личный опыт 90-х годов), – еще советской закалки дипломат абсолютно серьезно ответил: «Съедят». У него было хорошее чувство юмора, он любил анекдоты, я много раз потом видел его смеющимся, – но тогда он не шутил и не преувеличивал. Чудовищная внешняя агрессивность США – простая экстраполяция вовне того, что глобальный бизнес, которому подчинено это государство, делает с самим американским народом. Его реальная, а не облагороженная Голливудом жизнь наглядно показывает: распространение «американского образа жизни» на мир – это распространение даже не насилия или разрушения, а простого убожества.
Пн, 14 августа 2017.
В Москве возле центрального офиса партии «Единая Россия» голодают многодетные матери – они требуют улучшения жилищных условий. Так, семья Дроздовых (8 человек в двухкомнатной хрущовке в 50 кв.м.) в 2013 году подала заявление на получение субсидии, положенной по закону для улучшения жилищных условий. По закону они должны были получить ее в течение года, но в 2014 году после слияния трех департаментов в единый Департамент городского имущества очередь начала с огромной скоростью откатываться назад, и семья Дроздовых скатилась в очереди с 1300-го места на 7810-е. «Мы объявили головку с 1 июля. ...Мы круглосуточно находимся здесь, у здания «Единой России». Из-за того, что полиция грубо нас задерживает, мы перебазировались в сквер напротив», – сообщила многодетная мать Луиза Мартьянова. «Почему-то в 15-м году субсидии были освоены только на 1%, понимаете? 99% вернулось опять в бюджет», – задает вопрос Людмила Дроздова. «Заходил какой-то гражданин в «Единую Россию» и, обращаясь к охраннику, говорит: ой, они еще здесь сидят, они еще не сдохли? Я не выдержала... и заплакала... Они сидят там и просто ждут, когда мы все сдохнем», – говорит Ирина Какулия. За все время голодовки с многодетными матерями не встретился никто ни из Департамента городского имущества, ни из партии «Единая Россия». Руководство «Единой России» не стесняется демонстрировать равнодушие и даже презрение к нуждам россиян: сначала Медведев заявил крымским пенсионерам: «Денег нет», что прямо противоречит истине, и тут же нашел деньги, но не для российских, а для израильских пенсионеров, потом Неверов поглумился над девушкой, по простоте душевной поделившейся с ним своим отчаянием из-за недоступности ипотеки... Не удивлюсь, если мы еще услышим официальные заявления лопающихся от самодовольства и денег чинуш, что отчаяние многодетных матерей – это чья-то провокация, направленная на то, чтобы опорочить «Единую Россию». Правда, как и чем можно опорочить эту структуру, честно заслужившую репутацию «партии жуликов и воров» и поддержавшую Навального на выборах в 2013 году, представить сложно. Вся политика либералов и «единороссов», насколько можно судить, направлена на разрушение повседневной жизни россиян ради обогащения узкого слоя олигархов, недобросовестных чиновников, просто коррупционеров и их обслуги. Матерей, выступивших против людоедства, возведенного в ранг государственной политики, можно только поддержать.
Пн, 14 августа 2017.
В интернете несколько тысяч просмотров набрал видео-ролик, на котором единоросс рьяно противится принятию правок в бюджет на 2016 год. Правки, предложенные депутатом-справедливороссом, просто вывели начальника госдумовского комитета по бюджету из себя. Все дело в том, что справедливоросс предложил отказаться от «золотых парашютов» для депутатов Госдумы 6-го созыва, которые не пройдут в новый созыв.
Пн, 14 августа 2017.
Насколько можно судить из сообщения ИА «Градъ», власти Ачинска (Красноярский край) просто заменили рынок (торговцы которого были готовы организовать вывоз мусора) чудовищной гниющей помойкой, ставшей пристанищем для крыс и, соответственно, очевидной (для всех, кроме «единороссов») угрозой эпидемиологической безопасности. Трудно удержаться от ощущения, что представителям «Единой России», по крайней мере, в Красноярском крае, даже крысы ближе, чем представители малого бизнеса, о котором они во главе со своим лидером Медведевым так пекутся на словах. 
Пн, 14 августа 2017.
Заимствованная из 90-х годов и соответствующих американских методичек политика либерального клана и руководства «Единой России» по уничтожению российской экономики приносит свои естественные плоды: во II квартале 2016 года положительное сальдо счета текущих операций платежного баланса России рухнуло в 4,9 раза – с прошлогодних 16,5 до 3,4 млрд. долл. – абсолютного минимума за почти 18 лет (прошлый минимум положительного сальдо наблюдался в III квартале 1998 года – во время полностью дезорганизовавшего экономику страны дефолта: тогда он составил 0,8 млрд.долл.). Правда, в III квартале 2013 года сальдо было и вовсе отрицательным: – 0,6 млрд. долл., но после этого последовал публичный и официальный отказ либерального руководства Банка России от своих конституционных обязанностей по обеспечению стабильности рубля и срыв российскиой экономики в острую фазу кризиса (произошедший в январе 2014 года, когда при интегрирующемся Януковиче в Киеве и нефти Urals по 106,4 долл/барр началась девальвация рубля, а чистый отток частного капитала из России составил почти 20 млрд. долл.). Почти пятикратное сжатие положительного сальдо текущих операций платежного баланса во II квартале 2016 года вызвано сокращением положительного сальдо внешней торговли более чем вдвое – с 43,7 до 21,7 млрд. долл. Причина – удешевление энергоносителей: доходы от экспорта нефти, газа и нефтепродуктов сократились более чем в полтора раза, с 54,9 до 36,2 млрд. долл., а возможности сокращения импорта исчерпаны: его снижение составило лишь 4,7% (с 47,7 до 45,5 млрд. долл.). Импортозамещение оказалось блокировано либеральной политикой поощрения монопольного произвола во всех его видах, поддержания процентной ставки кредита на заведомо запретительном для реального сектора уровне, введением поощряющих спекуляции и затрудняющих кредитование реального сектора нормативов регулирования банков и в целом блокированием развития России. Простой девальвации рубля в ситуации острой нехватки свободных мощностей, инфраструктуры, квалифицированных специалистов и доступных кредитов оказалось недостаточно – и импорт остался жизненно необходимым для России. Его сокращение прошло в основном за счет инвестиционных товаров. Полная беззащитность российской экономики перед колебаниями внешней конъюнктуры является закономерным результатом принципиального отказа правительства лидера «Единой России» Медведева от развития нашей страны и нашего общества. Это представляется частью общего курса либерального клана на разрущение экономики страны и доведения России до Майдана, чтобы в новой Смуте, опираясь на Запад, захватить всю полноту власти над обломками умирающей страны даже в более полном виде, чем это было в 90-е годы. Мы видим, что «Единая Россия» всецело поддерживает этот курс на уничтожение нашей Родины и является, при всех псевдопатриотических камланиях своих пропагандистов, последовательным и эффективным его проводником. При сохранении либеральной политики девальвация рубля после выборов в Госдуму и до конца года представляется практически неизбежной даже в случае удорожания нефти.
Пн, 14 августа 2017.
Ответы руководителей «Единой России» и МГЕР уроженке Красноярска, обратившей их внимание на грубое нарушение «Единой Россией» своих обязательств, производят впечатение наглого и бессмысленного хамства. Любой вменяемый человек должен был признать факт неисполнения своих обязательств и честно извиниться. «Единая Россия» даже не пыталась выполнить свои обязательства, однако тут ее представителям сказочно повезло, – они могли сослаться на санкции и на «холодную войну» Запада. Однако вместо этого представители «Единой России» и МГЕР предпочли обвинить уроженку Красноярска, по сути, в том, что она смогла получить второе высшее образование и имеет дорогой телефон. Неверов пробормотал невнятные и бессмысленные обещания и по привычке обвинил во всех смертных грехах свою Родину – Советский Союз (при том, что даже молодежная аудитория тут же обличила его в прямой лжи). «Единая Россия» и МГЕР, насколько можно судить, еще раз наглядно разоблачили себя как, по сути дела, антинародные структуры, с высокомерным презрением относящиеся к самым насущным нуждам даже собственных сторонников (собранных на «Территорию смыслов»). Показательна поддержка аудиторией Яны Мамаевой, – хотя там было достаточно «активистов», аплодирующих любым словам своего руководства, в том числе попытке ввести запрет на неудобные вопросы под прикрытием призывов «быть честными».
Страница: 1 -- 4899 4900 4901 4902 4903 4904 -- 8985

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир