cancel

Новости 23894442

В Омске мироновский Центр уличил энергетиков в  5-кратном завышении ОДН
Омск Вт, 16 февраля 2016.
В Омске энергосбытовая компания отправляет квитанции напрямую собственникам квартир. Таким образом, поставщик вынуждает жильцов оплачивать потраченное сверх норматива электричество. Хотя, по закону, ресурсами на общедомовые нужды – например, светом и водой для мытья пола в подъезде - пользуется управляющая организация. Значит, и счета должны приходить ей. 
Туляки третий год не могут заставить управляющую компанию отремонтировать протекающую кровлю
Тула Вт, 16 февраля 2016.
Управляющая компания регулярно чинит крышу, но этого хватает максимум на неделю. За капитальный ремонт кровли браться никто не хочет.
Жители вскрыли аферу приморского ЖЭКа по рассылке двойных платежек
Владивосток Вт, 16 февраля 2016.
Во Владивостоке две управляющие компании присылают платежки жителям одного дома. О своих правах на управление МКД они заявили через официальный сайт – «Реформа ЖКХ». В Центре справедливости считают, что одна из УК нарушает административное законодательство. Жителям рекомендовали привлечь к решению вопроса ГЖИ.
В Новосибирске бизнесмены придумали новый способ по навязыванию жителям платных услуг
Новосибирск Вт, 16 февраля 2016.
В Советском районе коммерческие компании навязывают горожанам коммунальные услуги и вводят в заблуждение жителей многоэтажек. В ход идут типичные приемы психологического манипулирования − приказной тон объявлений и использование названий, схожих с известной ресурсоснабжающей организацией МУП «Горводоканал». 
Проезжая часть на Октябрьском проспекте Петрозаводска ушла под землю из-за аварии на водопроводе
Петрозаводск Вт, 16 февраля 2016.
Коммунальщики вырыли котлован на месте аварии. Дорогу перекрыли. Водители используют дворы для объезда опасного участка 
110 тысяч рублей вернут жильцам  рязанские управляющие компании
Рязань Вт, 16 февраля 2016.
Коммунальщики несколько лет начисляли собственникам жилья плату за уборку подъездов, которые жильцы убирали сами. Теперь управляющие компании обязаны сделать жителям двух многоэтажек перерасчет по статье «содержание жилья».
Прокуратура признала незаконным бездействие магаданской УК
Магадан Вт, 16 февраля 2016.
Магаданская обслуживающая организация за целый год управления домом ни разу не ответила на жалобы собственников. УК не заставило «зашевелиться» даже предписание департамента ЖКХ. «Засудить» нерадивую управляющую организацию собственникам помогают специалисты мироновского Центра.
40 планшетов за 2,7 млн. рублей не дошли до депутатов заксобрания Камчатки
Петропавловск-Камчатский Вт, 16 февраля 2016.
Ссылаясь на нужды депутатов, аппарат Законодательного собрания в Петропаловске-Камчатском закупил планшеты на 2,7 млн. рублей. Однако гаджетов парламентарии так и не получили. Куда они делись, никто ответить не может.  
В Воронеже жители бывшего общежития требуют от мэрии признать дом аварийным
Воронеж Вт, 16 февраля 2016.
Воронежцы отчаялись найти справедливость − 300 жителей больше года безуспешно просят мэрию помочь им в расселении. По словам горожан, в любой момент дом может обрушиться.  Горожане добиваются, чтобы власти, наконец, признали дом аварийным. 
Два месяца жильцы тюменской высотки упрашивали ЖЭК почистить снег во дворе
Тюмень Вт, 16 февраля 2016.
Кучи снега, колеи на дороге и наледь на тротуарах мучили жителей многоквартирного дома с новогодних праздников. Два месяца управляющая компания на жалобы не реагировала, пока не вмешался Центр защиты прав граждан…
Страница: 1 -- 8849 8850 8851 8852 8853 8854 -- 8985

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир