cancel
Главная страница > Новости > Американский кинотеатр отказался показывать «Красавицу и чудовище» из-за религиозных убеждений
Скандал! Вс, 05 марта 2017.

Американский кинотеатр отказался показывать «Красавицу и чудовище» из-за религиозных убеждений620

Американский кинотеатр отказался показывать «Красавицу и чудовище»  из-за религиозных убеждений
Вс, 05 марта 2017, 11:47
Фото кинопоиск.ру

Дирекция кинотеатра, расположенного в штате Алабама (США), наотрез отказалась показывать голливудскую сказку «Красавица и чудовище». По мнению владельцев кинотеатра, их решение обусловлено тем, что один из героев фильма – гей. 

«Киношный» скандал произошел в одном из американских штатов – Алабаме. Представители кинотеатра Henagar Drive-In отказались от показа сказки «Красавица и чудовище», заявив, что картина противоречит их религиозным воззрениям. Об этом пишет New York Times. По словам директора кинотеатра, они не стали демонстрировать голливудский фильм, так как один из героев – гомосексуалист.

«Мы не будем показывать ленты, в которых присутствуют обнаженка, секс, гомосексуализм, употребляются нецензурные выражения», –  прокомментировали владельцы заведения.

Представители кинотеатра подчеркнули, что никого не осуждают, их мнение связано исключительно с религиозными убеждениями.

Напомним, что бурные обсуждения в мире вызвал противоречивый герой картины, помощник злодея Гастона Лефу. По словам создателей ленты, персонаж, чтобы добиться своей цели, готов на все, даже поцеловать Гастона. За этот эпизод фильма, предназначенного в основном для детей, на создателей ленты обрушилась волна критики.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир