cancel
Главная страница > Новости > «Почта России» два месяца отдавала пенсию белгородца другому человеку
ВО ДАЮТ! Пн, 06 февраля 2017.

«Почта России» два месяца отдавала пенсию белгородца другому человеку570

«Почта России» два месяца отдавала пенсию белгородца другому человеку
Пн, 06 февраля 2017, 11:57
фото: tlt.vkonline.ru

80-летний пенсионер из Старого Оскола через суд добился положенной ему пенсии и компенсации морального вреда. Два месяца выплаты за него получал мошенник.

В конце 2015 года злоумышленник смог два раза получить пенсию в отделении «Почты России» по чужому паспорту. Сотрудники организации выдали ему деньги, несмотря на отсутствие доверенности со стороны пострадавшего пенсионера.

В итоге спустя год суд Старого Оскола обязал почтовую компанию выплатить пенсионеру 38 тысяч рублей его законной пенсии, а также компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей. По факту инцидента возбуждено уголовное дело, личность преступника устанавливается.

 

В течение последних 15 лет пенсионная система России находится в состоянии постоянного реформирования. Даже специалисты Пенсионного фонда не успевают вникнуть в многочисленные изменения, которые вносит правительство РФ. Что уж говорить о самих пенсионерах! Чиновники понижают, урезают и минусуют пенсионные права и льготы.
Как узнать, сколько начислено? У кого спросить? Где сделать перерасчет?
Домовой Совет подготовил Путеводитель по пенсии, для того чтобы помочь всем разобраться в нашей пенсионной системе. Вы можете его найти в разделе ПЕНСИОНЕРАМ на сайте Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир