cancel
Главная страница > Политика > 9 сентября «Справедливая Россия» подтвердила статус влиятельной парламентской партии страны
Пн, 10 сентября 2018.

9 сентября «Справедливая Россия» подтвердила статус влиятельной парламентской партии страны785

9 сентября «Справедливая Россия» подтвердила статус влиятельной парламентской партии страны
Пн, 10 сентября 2018, 18:45

В Единый день голосования в 80 субъектах России прошли выборы в органы государственной власти и местного самоуправления. На кону стояло свыше 31 тысячи мандатов и выборных должностей. «Справедливая Россия» показала рекордные результаты, расширив свое влияние в региональных парламентах.

В Единый день голосования в 80 субъектах России прошли выборы в органы государственной власти и местного самоуправления. На кону стояло свыше 31 тысячи мандатов и выборных должностей.

«Справедливая Россия» приняла самое активное участие в избирательной кампании. От партии в регионах участвовали 5 437 кандидатов в выборах всех уровней власти: от дополнительных выборов депутатов Госдумы и губернаторов до выборов депутатов региональных парламентов, городских дум и глав сельских поселений.

По словам лидера партии Сергея Миронова, партия показала на этих выборах успешный результат.


– Из 16 регионов, где проходили выборы в областные парламенты, в 15 мы легко преодолели проходной барьер. В ряде регионов мы впервые получим наши фракции – это, в частности, Башкортостан, Калмыкия, Кемеровская область. За всю историю партии там еще никогда не было наших депутатов. Еще в четырех регионах мы возобновим присутствие наших депутатов – это Республика Хакасия, Ивановская, Иркутская области, Ненецкий автономный округ, – заявил председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

 

Лучшие результаты на выборах в областные парламенты «Справедливая Россия» показала в Республике Саха (Якутия) – 16,25%, в Архангельской области – 14,94%, Ярославской области – 10,26% и Владимирской области – 10,07%.

Депутаты-эсеры прошли в городские советы и Думы всех 12 региональных столиц, где переизбирался депутатский корпус.

– Традиционно в городах за нашу партию голосуют лучше, везде будут сформированы наши фракции. Самый лучший результат у нас на выборах в Якутскую городскую Думу – 20,65%, в Екатеринбургскую городскую Думу – 20,62%, в Думу Великого Новгорода – 17,40%. В Архангельске на выборах в гордуму мы набрали 17,33%, – подытожил лидер справедливороссов.

 


На протяжении всей кампании региональные кандидаты живо участвовали в реализации программы партии. Обсуждали с гражданами актуальные и острые темы, которые волнуют страну и людей. Выступали категорически против правительственной инициативы по повышению пенсионного возраста, увеличения ставки НДС, роста цен на бензин и услуги ЖКХ, а также против оптимизации здравоохранения и образования.

Активные граждане ответили справедливороссам выбором, сделанным в пользу представителей партии в органах власти. Сергей Миронов поблагодарил жителей страны за доверие и подчеркнул, что «Справедливая Россия» продолжит борьбу с непопулярными решениями Правительства РФ на федеральном и региональном уровнях.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир