cancel
Главная страница > Политика > Администрация Балашовского муниципального района решила в два раза увеличить расходы на собственный пиар
Пт, 07 декабря 2018.

Администрация Балашовского муниципального района решила в два раза увеличить расходы на собственный пиар3401

Администрация Балашовского муниципального района решила в два раза увеличить расходы на собственный пиар
Пт, 07 декабря 2018, 16:56

Согласно проекту бюджета Балашовского района Саратовской области объем средств на СМИ будет увеличен почти в два раза – с 1,3 млн рублей в 2018 году до 2,1 млн в планируемом 2019 году. Об этом «Домовому Совету» рассказал депутат Собрания Балашовского района от «Справедливой России» Илья Стариков. Он предложил направить деньги не на пиар чиновников, а на поддержку спорта. Пока бюджет еще не принят, рассмотрение запланировано на вторник, 11 декабря.


 

Как рассказал Илья Стариков, хотя в бюджете на 2018 года на СМИ было заложено 1,3 млн рублей, в течение года по запросу администрации Собрание депутатов было вынуждено одобрить выделение дополнительных 800 тысяч из районного бюджета. Теперь, судя по всему, администрация решила сразу отдать больше денег на пиар.

Депутат предложил коллегам по Собранию перебросить дополнительные 800 тысяч рублей со СМИ на увеличение средств муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта». По мнению Старикова, финансирование спорта важнее пиара местных чиновников.

– У района есть телевидение и газета «Балашовская правда». Я считаю, что так же, как и коммерческие СМИ, они могут жить за счет рекламы и выйти на самоокупаемость. На спорт же выделяются крохи, которых хватает только на выплату зарплат и оплату коммуналки спортивных объектов. На развитие спорта в бюджете заложено всего 250 тысяч рублей. Я предложил перебросить со СМИ 800 тысяч рублей, чтобы устраивать в регионе соревнования, поощрять детей. В нашем районе очень много талантливых детей, которые показывают хорошие результаты. Однако Совет не прислушался, пиар администрации оказался важнее реальных дел.

Как пояснил депутат, только благодаря собственным родителям талантливые дети выезжают на федеральные соревнования, в районе же спорт почти совсем не поддерживается. Дети стараются, но ничего не получают и не имеют стимула к развитию, подчеркнул справедливоросс.
В общем же проект бюджета на 2019 год Илья Стариков назвал неперспективным. Он покрывает только самое необходимое. Ни о каком развитии района речи не идет. Вообще все муниципалитеты Саратовской области являются дотационными.

Напомним, что Заксобрание уже приняло проект бюджета Саратовской области на 2019 год с дефицитом в 2 млрд рублей. Лидер областных справороссов Зинаида Самсонова отказалась голосовать за проект, который не дает области развиваться. Политик потребовала от коллег обратиться в Москву с требованием оставлять региону больше собранных налогов.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир