cancel
Главная страница > Политика > Башар Асад откроет в Чечне филиал университета Дамаска
Пн, 14 августа 2017.

Башар Асад откроет в Чечне филиал университета Дамаска535

Пн, 14 августа 2017, 14:45

Президент Сирии принял в Дамаске делегацию Чечни во главе с муфтием республики Салахом Межиевым. Стороны договорились открыть в Грозном филиал главного учебного заведения страны. 

Президент Сирии Башар Асад принял в своем дворце в Дамаске делегацию духовного управления Чечни, которую возглавляет муфтий республики Салах Межиев. Чеченцы прибыли в столицу Сирии по приглашению министра по делам религии Муххамада Абдельсаттар аль-Саида.

На встрече две стороны договорились о выдаче дипломов гражданам России, окончившим Дамасский университет или защитившим там диссертации. Ранее руководство трех грозненских вузов подписало соглашение с ректором дамасского университета о том, что студенты из Чечни будут обучаться в Сирии.

 

Кроме того, Башар Асад намерен открыть в столице Чеченской Республики филиал дамасского университета.

 

Депутат Парламента Чеченской Республики Султан Денильханов уверен в том, что такие визиты важны, они обогащают культуру разных народов.

– Наша республика прошла круги ада. Мы знаем, что такое война, какие беды она несет. Сегодня весь мир ополчился против Сирии. Друг, как говорится, познается в беде. Наши ребята поддерживают мир в Сирии. Теперь в Дамаске будут учиться наши студенты и аспиранты. Президент Сирии принял решение открыть в Грозном филиал университета в Дамаске. Это служит делу мира и взаимообогащению двух культур, – считает председатель Совета регионального отделения «Справедливой России» Султан Денильханов.

 

Ранее «Домовой» писал, что чеченские полицейские отправляются в Сирию. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир