cancel
Главная страница > Политика > Деньги есть: лидер «Справедливой России» Сергей Миронов призвал не повышать пенсионный возраст
Вт, 19 июня 2018.

Деньги есть: лидер «Справедливой России» Сергей Миронов призвал не повышать пенсионный возраст 1650

Деньги есть: лидер «Справедливой России» Сергей Миронов призвал не повышать пенсионный возраст
Вт, 19 июня 2018, 15:23

Похоже, что проблема пенсионной реформы настолько острая, что даже на федеральных каналах уже не слышно восторженных возгласов. В программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» единоросс Андрей Исаев был одиноким сторонником пенсионной реформы. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов рассказал всю правду о реформе, ему аплодировала вся аудитория.

Повышение пенсионного возраста приведет к социальному взрыву, который обернется для нашей страны настоящей катастрофой. Миллионы граждан до пенсии просто не доживут, а другие полубольными будут доползать до работы. Такое мнение в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» высказал лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Парламентарий напомнил, что бюджет в 2018 году будет профицитным, и проводить пенсионную реформу сейчас нецелесообразно.

Правительство РФ обещает всем пенсионерам поднять пенсии на 1000 рублей в месяц – 12 000 в год. Об этом в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» говорила вице-премьер Татьяна Голикова. В этой же программе 18 июня выступили представители всех фракций Государственной Думы. От «Единой России»  Андрей Исаев, от ЛДПР – Ярослав Нилов, от КПРФ – Юрий Афонин, от «Справедливой России»  Сергей Миронов. Миронов был единственным руководителем фракции, который пришел на программу, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Сергей Неверов делегировали своих заместителей.

Дискуссия передачи свелась к одному вопросу – реально ли повысить пенсионный возраст и не привести страну к социальной катастрофе. Единоросс Андрей Исаев был одинок в своих оптимистических прогнозах. Представители трех оппозиционных фракций в едином порыве выступили против пенсионной реформы.

 Не надо экспериментировать и ввергать страну в угрозу социального взрыва. Сверхдоходы бюджета к концу 2018 года составят почти 3 триллиона рублей. Этих денег точно должно хватить на решение всех проблем Пенсионного фонда! - заявил Сергей Миронов.


Сергей Миронов также привел уже ставшую мемом шутку: «Александр Пушкин умер в 37 лет, Михаил Лермонтов – в 26, а что ты сделал для Пенсионного фонда?».

Лидер «Справедливой России» призвал всех депутатов поддержать законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста, который эсеры и КПРФ внесли в Госдуму в мае. Кроме того, парламентарий привел красноречивую статистику  на сегодняшний день до 60 лет в РФ не доживает 31% граждан.

 Если мы увеличим возраст выхода на пенсию до 65, до этого возраста не будет доживать 43% мужчин. «Справедливая Россия» предлагает упрощенную пенсионную систему. Мы внесли законопроект по пенсиям, принцип простой – пенсия зависит только от зарплаты и от стажа. Все, никаких баллов, никакой накопительной системы и никакого повышения пенсионного возраста, – резюмировал Сергей Миронов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир