cancel
Главная страница > Политика > Депутаты Госдумы провели переговоры с президентом Сербии Александром Вучичем
Пн, 14 августа 2017.

Депутаты Госдумы провели переговоры с президентом Сербии Александром Вучичем811

Пн, 14 августа 2017, 14:47

Сегодня в столице Сербии Белграде прошло второе заседание Комиссии по сотрудничеству между Госдумой и Народной скупщиной Республики Сербия. Основной темой стал вопрос терроризма и двусторонние отношения между странами. От «Справедливой России» на переговоры поехал Валерий Гартунг.

Большая группа российских депутатов во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным сегодня провела переговоры с президентом Сербии Александром Вучичем. В составе российской делегации депутаты Госдумы: Леонид Калашников, Михаил Дегтярев, Леонид Слуцкий, Иван Мельников и депутат от «Справедливой России» Валерий Гартунг.

«Домовой совет» взял эксклюзивный комментарий с места событий:

– Это официальный визит председателя Госдумы и парламентской делегации. Мы проводим совместное заседание Комиссии по сотрудничеству между Госдумой и Народной скупщиной Республики Сербия. Первой темой стало участие парламентариев в решении вопросов региональной стабильности и безопасности. Вторая тема – межпарламентское сотрудничество двух стран. Третий вопрос – Косово и Метохия. Главная тема – борьба с терроризмом, – рассказал Валерий Гартунг.

Валерий Гартунг будет спикером на докладе по теме парламентского сопровождения экономического, торгового, культурного сотрудничества в сфере сельского хозяйства, энергетики и туризма. Цель визита парламентариев, по словам Валерия Гартунга, – углубление двусторонних отношений и взаимодействия двух стран.

 

Фотографии взяты с официального сайта Государственной думы РФ.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир