cancel
Главная страница > Политика > Думское большинство «зарубило» пять важных инициатив «Справедливой России»
Вт, 27 февраля 2018.

Думское большинство «зарубило» пять важных инициатив «Справедливой России»848

Думское большинство «зарубило» пять важных инициатив «Справедливой России»
Вт, 27 февраля 2018, 11:52

В феврале текущего года «Справедливая Россия» внесла в Госдуму очень важные для россиян законопроекты по повышению зарплат, снижению тарифов на капремонт, получению дополнительных льгот. Однако парламентское большинство отказалось принять инициативы справедливороссов.

В феврале текущего года «Справедливая Россия» внесла в Госдуму очень важные для россиян законопроекты по повышению зарплат, снижению тарифов на капремонт, получению дополнительных льгот. Однако парламентское большинство отказалось принять инициативы справедливороссов.



Председатель комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, справедливоросс Галина Хованская предложила обуздать рост платы за капремонт. Размер взносов власти регионов устанавливают сами, зачастую беря цифры «с потолка». Цифры по стране отличаются в 6 раз!

Хованская предложила ограничить аппетиты региональных властей, установив максимальный размер взноса за капремонт. Похожая схема действует с тарифами на коммунальные услуги. Однако думское большинство законопроект справедливороссов отклонило в первом чтении.


    


«Справедливая Россия» предложила установить минимальный почасовой размер оплаты труда ? 100 рублей за час. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, справедливоросс Олег Шеин уверен, что в таком случае россияне могли бы получать в месяц минимум 16 500 рублей, а не 9 489 рублей (таков минимальный размер оплаты труда сегодня). При этом парламентарий предложил сохранить существующий МРОТ, но применять его только для расчетов пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования. Также предполагалось обязать работодателей индексировать зарплату в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги в размере не ниже прогнозируемого уровня инфляции. Однако Госдума «зарубила» законопроект в первом чтении.

 



По действующему закону дети-сироты не могут сразу приватизировать жилье специализированного фонда, в котором живут.  Для этого нужно сначала перевести квартиру в социальный наём, а только потом оформлять в собственность.

На это уходит около года. Галина Хованская предложила упростить процедуру – дать детям-сиротам возможность сразу приватизировать жилье. Госдума не поддержала инициативу «Справедливой России».

   



Первый заместитель председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту, справедливоросс Олег Нилов предложил не выдавать осужденным за тяжкие преступления иностранцам разрешение на работу и вид на жительство в России. По мнению парламентария, это снизит уровень преступности в стране. Инициативу Нилова назвали «слишком жестокой». Законопроект «зарубили» в первом чтении.

  

 


«Справедливая Россия» предложила усилить ответственность сотрудников правоохранительных органов перед жителями и создать особый орган – муниципальную милицию. Подчиняться «муниципалы» будут главе администрации, а не полицейскому главку. Начальников районных и городских отделов, а также участковых уполномоченных будут выбирать сами жители. По словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаила Емельянова, это позволит полностью искоренить коррупцию в правоохранительных органах. «Муниципалы», куда войдут подразделения ППС, ПДН и участковые, будут хорошо зарабатывать и заниматься своими прямыми обязанностями. «Денег нет», заявили в Думе, и инициативу справедливороссов отклонили. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир