cancel
Главная страница > Политика > Эсеры Санкт-Петербурга пожаловались в прокуратуру из-за недостроенной поликлиники в Приморском районе
Пн, 10 декабря 2018.

Эсеры Санкт-Петербурга пожаловались в прокуратуру из-за недостроенной поликлиники в Приморском районе520

Эсеры Санкт-Петербурга пожаловались в прокуратуру из-за недостроенной поликлиники в Приморском районе
Пн, 10 декабря 2018, 13:40

Лидер эсеров Санкт-Петербурга Марина Шишкина решила заступиться за жителей Приморского района, которые на протяжении шести лет ждут появления поликлиники для взрослых на Вербной улице. Эсер считает виновным в данной ситуации комитет по строительству Санкт-Петербурга и просит прокуратуру вмешаться.


 

Как пишет в своем обращении председатель регионального отделения «Справедливой России» в Санкт-Петербурге Марина Шишкина, застройщик ООО «Стройкомплект» уже дважды срывал сроки ввода поликлиники в эксплуатацию. В мае 2018 года комитет по строительству расторг госконтракт с компанией. Согласно законодательству о контрактной системе в сфере закупок, в течение трех рабочих дней после расторжения контракта комитет должен был направить запрос в ФАС для внесения ООО «Стройкомплект» в Реестр недобросовестных подрядчиков. Но прошло уже пять месяцев, а этого так и не произошло. Это значит, что застройщик до сих пор может претендовать на бюджетные средства, выделяемые городом на завершение строительства объекта.

 Эсер Марина Шишкина просит принять меры прокурорского реагирования, в случае выявления нарушений привлечь виновных лиц к ответственности и сообщить о результатах принятых мер.

– Комитет по строительству снова и снова заключает многомиллионные госконтракты с подрядчиком, который уже дважды продемонстрировал свою неспособность построить медучреждение. Эта ситуация напоминает День сурка. И, к сожалению, есть основания предполагать, что он опять повторится, поскольку в Реестре недобросовестных подрядчиков компания до сих пор так и не значится. А следовательно, она по-прежнему может претендовать на госконтракт. Видимо, пришло время прокуратуре разобраться в этой истории, – заявила Марина Шишкина.

 

История вопроса


ООО «Стройкомплект» начало строить взрослую поликлинику в районе Коломяги в 2013 году. Застройщик получил контракт на 320 млн рублей и должен был сдать готовое здание в декабре 2015 года. В марте 2016 года контракт со «Стройкомплектом» разорвали по соглашению сторон, компания получила 91 млн рублей за выполненные работы.

В ноябре 2016 года комитет по строительству провел новый конкурс, в котором снова победил «Стройкомплект». С ним был заключен контракт на завершение строительства поликлиники уже стоимостью 518 млн 200 тыс. рублей.

Теперь город вынужден искать нового подрядчика, а жители – терпеть.

Фото: ООО «Стройкомплект» начало строить взрослую поликлинику на Вербной улице в районе Коломяги еще в 2013 году.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир