cancel
Главная страница > Политика > Газзаев рассказал, как мотивировать российских футболистов
Пн, 14 августа 2017.

Газзаев рассказал, как мотивировать российских футболистов450

Пн, 14 августа 2017, 14:49

Депутат фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Валерий Газзаев предложил сократить число профессиональных футбольных команд. За счет этого, по его убеждениям, увеличится конкурентоспособность и мотивация самих футболистов.

Российский футбол нуждается в значимых реформах и отмене лимита на иностранных игроков. Только при таких условиях в клубах можно создать конкуренцию. Об этом в интервью телеканалу «360» заявил зампредседателя Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Валерий Газзаев.

 

 

– Лимит никому не нужен. Нужна конкуренция внутри команды. Когда ЦСКА и «Зенит» становились обладателями кубка УЕФА, никакого лимита не было. А сколько хороших игроков появилось, которые составили костяк национальной сборной. Именно они в итоге выиграли бронзовые медали чемпионата Европы в 2008 году. Вот простой ответ, – рассказывает Валерий Газзаев.

 

 

 

ФИФА не желает видеть Мутко в своих рядах

 

Депутат также отметил, что в российском футболе слишком много профессиональных команд, и привел в пример Европу, где их количество существенно ниже.

 

 

– В России существуют 105 профессиональных команд – это немыслимо. Половину надо сократить. Если мы возьмем зарубежные примеры, в Германии – 54 команды, в Голландии – 36, во Франции, Италии, Испании – 40−44. Вот вам количество профессиональных клубов, остальные должны быть полупрофессиональные и любительские. Вот тогда будет мотивация у команд и у футболистов. Это будет большой стимул для тех, кто по разным причинам не попадают в основные команды, – отметил Валерий Газзаев. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир