cancel
Главная страница > Политика > Госдума поддержала инициативу Олега Нилова провести большие слушания по сохранности лесов
Чт, 22 февраля 2018.

Госдума поддержала инициативу Олега Нилова провести большие слушания по сохранности лесов1133

Госдума поддержала инициативу Олега Нилова провести большие слушания по сохранности лесов
Чт, 22 февраля 2018, 17:31
Председатель Госдумы Вячеслав Володин дал указание не просто провести мероприятие, но и пригласить на него экспертов и представителей Минприроды России.


Председатель Госдумы Вячеслав Володин дал указание не просто провести мероприятие, но и пригласить на него экспертов и представителей Минприроды России.

На пленарном заседании нижней палаты парламента 22 февраля депутат фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов предложил провести большие народные слушания по вопросу лесопользования и лесосбережения. Парламентарию, как и многим его коллегам-справедливороссам из санкт-петербургского реготделения партии, не безразлична экологическая и пожароопасная ситуация как в Приморском крае, так и в России в целом.



– Надо проводить такие народные слушания, я говорю о лесной отрасли. Пожары в Приморье опять угрожают одному из наших основных богатств – лесам. Народные слушания в этом зале по этой проблеме надо проводить, а затем принимать и законы, – уверен Олег Нилов.



Председатель Госдумы Вячеслав Володин положительно отреагировал на предложение справеливоросса и уже обратился с соответствующей просьбой к думскому комитету по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.



По вопросу лесопользования и лесосбережения давайте попросим комитет Николая Петровича Николаева проработать этот вопрос и предложить время проведения именно больших слушаний с приглашением и лесников, и арендаторов, и представителей комитетов, кто соприкасается с этой сферой, и, конечно, министерства, – подытожил Вячеслав Володин.



Напомним, что для питерских справедливороссов тема экологии является одним из важнейших направлений работы. Так, глава отделения «Справедливой России» в Санкт-Петербурге Марина Шишкина и депутат питерского Заксобрания Надежда Тихонова в январе добились выделения 757 миллионов рублей на рекультивацию полигона ТБО «Новоселки». Судьба полигона беспокоила многих жителей Северной столицы, а благодаря активным действиям справедливороссов рекультивация свалки начнется уже в этом году.


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир