cancel
Главная страница > Политика > И снова здравствуйте. Госдума начала сессию с отклонения важных законопроектов «Справедливой России»
Пт, 28 сентября 2018.

И снова здравствуйте. Госдума начала сессию с отклонения важных законопроектов «Справедливой России» 708

И снова здравствуйте. Госдума начала сессию с отклонения важных законопроектов «Справедливой России»
Пт, 28 сентября 2018, 18:29

С начала работы Госдумы в рамках осенней сессии прошло всего две недели. Но за это время думское большинство успело «зарубить» ряд важных законопроектов «Справедливой России». Чего лишились россияне по вине парламента, читайте в нашем материале.

С начала работы Госдумы в рамках осенней сессии прошло всего две недели. Но за это время думское большинство успело «зарубить» ряд важных законопроектов «Справедливой России». 

Итак, чего лишились россияне по вине парламента.



Думское большинство стоит на страже губительной пенсионной реформы Правительства. Поэтому другие предложения зарубаются на корню. Так и произошло с законопроектом «Справедливой России» о введении тринадцатой пенсии, дополнительных выплат пенсионерам старше 70 лет, а также о включении в трудовой стаж периодов ухода за детьми и учебы в вузе. Инициатива пылилась на полке в Госдуме два года. А потом ее отклонили и благополучно отправили в архив.


   


«Справедливая Россия» предложила ввести специальную уголовную ответственность для коллекторов. Совершение преступления вышибалой «при исполнении» будет считаться отягчающим обстоятельством и караться суровее. Так, например, за причинение тяжкого вреда здоровью или убийство коллекторам будет грозить до 20 лет лишения свободы. Однако думское большинство «зарубило» законопроект в первом чтении.

 



Эсеры внесли в Госдуму законопроект о бесплатном предоставлении инвалидам автомобилей и дополнительных приспособлений к ним, включая ручное управление автотранспортными средствами. Примечательно, что раньше у людей с ограниченными возможностями такое право было. Но после монетизации льгот в 2004 году машины заменили незначительными денежными выплатами. Тем самым власти существенно усложнили и без того нелегкую жизнь инвалидов. На эти деньги не то что автомобиль, велосипед не купишь.

Возвращать льготу инвалидам думское большинство отказалось. Законопроект «Справедливой России» отклонили в первом чтении.

 



«Справедливая Россия» потребовала ограничить полномочия Совета директоров и главы Центробанка в формировании ключевой ставки. Поводом для инициативы стал кризис в 2014 году после повышения ключевой ставки до 17%. Это привело к кризису банковского сектора, валютной ипотеки и экономики страны в целом. Чтобы уберечь россиян от очередной ошибки регулятора, справедливороссы предложили передать полномочия по работе с ключевой ставкой Национальному банковскому совету, куда входят и представители Госдумы.

Однако думское большинство отказалось вмешиваться в работу Центробанка и благополучно «зарубило» законопроект «Справедливой России».

 



Справедливороссы предложили ужесточить наказание для предприятий за загрязнение лесов, рек, озер и водоемов, а также особо охраняемых природных территорий. А именно – приостановление бизнеса и конфискация рабочего оборудования. Также эсеры потребовали наказывать предпринимателей за сброс отходов производства и потребления за пределы специально отведенных и оборудованных территорий и за нарушение санитарно-эпидемиологических требований вплоть до штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Парламентское большинство отклонило законопроект в первом чтении.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир