cancel
Главная страница > Политика > Иностранным болельщикам Чемпионата мира по футболу разрешат приезжать в Россию без виз
Ср, 18 июля 2018.

Иностранным болельщикам Чемпионата мира по футболу разрешат приезжать в Россию без виз562

Иностранным болельщикам Чемпионата мира по футболу разрешат приезжать в Россию без виз
Ср, 18 июля 2018, 17:07

Лидер справедливороссов Сергей Миронов вместе с коллегами по парламенту внес в Госдуму законопроект, продлевающий срок действия безвизового режима для гостей Чемпионата мира по футболу FIFA в России. Иностранцы смогут посещать российские города без виз до конца 2018 года.

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов вместе с коллегами по парламенту внес в Госдуму законопроект, продлевающий срок действия безвизового режима для тех, кто посетил Чемпионат мира по футболу FIFA в России.

Иностранцы смогут многократно приезжать в любые российские города до 31 декабря 2018 года. Только для этого нужно будет предъявить «паспорт болельщика», или FAN ID. По этому документу зрители проходили на стадионы, бесплатно ездили на городском и междугороднем транспорте во время мундиаля.


– Таким образом мы закрепим долгосрочный позитивный эффект в сфере туризма, который обеспечивает домашний Чемпионат. Проведение мундиаля – это победа дипломатии нашей страны в целом. Потому что даже самые предвзятые иностранные гости, которые приехали в Россию на ЧМ, вынуждены были сказать, что Россия – гостеприимная страна, Чемпионат организован и проводится безукоризненно, а россияне – приветливые улыбчивые люди,  прокомментировал Сергей Миронов.


Ранее о продлении безвизового режима для иностранных футбольных болельщиков говорил Президент России Владимир Путин. Глава государства поблагодарил гостей Чемпионата мира за то, что они посетили Россию, несмотря на запугивания зарубежных СМИ.

За время Чемпионата мира по футболу Россию посетили более трех миллионов иностранных гостей. Из них почти треть оформили FAN ID. Этот Чемпионат уже назвали самым непредсказуемым, благодаря крупным поражениям звездных сборных и ярким победам других команд. Так, например, на радость российских болельщиков сборная России впервые за свою историю играла в 1/4 финала мундиаля, но уступила хорватам со счетом 3:4 по пенальти.

По мнению болельщиков, в матчах особенно отличился капитан сборной Игорь Акинфеев. «Справедливая Россия» предложила назвать в его честь стадион  в подмосковном городе Видное. Это родной город футболиста. Член Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, справедливоросс Дмитрий Ионин уже направил депутатский запрос губернатору Московской области Андрею Воробьеву с этим предложением.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир