cancel
Главная страница > Политика > Как пенсионная реформа погубит Крайний Север
Пт, 28 сентября 2018.

Как пенсионная реформа погубит Крайний Север2071

Как пенсионная реформа погубит Крайний Север
Пт, 28 сентября 2018, 17:50

Первыми, кто пострадает от пенсионной реформы Правительства, это жители Крайнего Севера. Речь идет не о коренных малочисленных народах, а о тех, кто много лет живет и работает на Севере. Они просто не доживут до пенсии. Думское большинство лишило этих людей не только денег, но и стимула трудиться на благо северных регионов.

Первыми, кто пострадает от пенсионной реформы Правительства, это жители Крайнего Севера. Речь идет не о коренных малочисленных народах, а о тех, кто много лет живет и работает на Севере. Думское большинство лишило этих людей не только денег, но и стимула трудиться на благо северных регионов.


Северяне не доживут до пенсии

При рассмотрении законопроекта Правительства о повышении пенсионного возраста Госдума единогласно приняла президентские поправки. Среди которых – сохранение действующих условий назначения пенсии для коренных малочисленных народов Крайнего Севера. Сейчас женщины там выходят на пенсию в 50 лет, а мужчины – в 55 лет. Это, безусловно, хорошо. Но что же делать всем остальным жителям северных регионов? Как им дожить до пенсии в условиях сурового северного климата?

«Справедливая Россия» предложила поправку в пенсионный законопроект – оставить существующий возраст выхода на пенсию для всех жителей Крайнего Севера. Однако предложение эсеров отклонили.


– В суровых северных условиях люди живут в среднем на 5-10 лет меньше, чем жители других регионов России. Ранний выход на пенсию для северян – это единственная оставшаяся привилегия. К тому же это еще и экономический стимул для того, чтобы россияне ехали жить и работать на Крайний Север. Сегодня происходит огромный отток с этих территорий. Северяне – это стражи России! Если их не будет, то и России там не будет. Государство обязано соответствующим образом относиться к своим стражам заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья, справедливоросс Федот Тумусов.




Пенсионная реформа погубит Крайний Север

Правительство отказалось дополнительно искать необходимые 200 миллиардов рублей. На эти деньги можно обеспечивать северян пенсиями шесть лет! Не стало сохранять нынешний пенсионный возраст и для жителей территорий, приравненных к Крайнему Северу, а также Арктической зоны России. 


 Повышение возраста выхода на пенсию для северян, работающих в запредельно суровых климатических условиях, уже в скором времени приведет к ускоренному обезлюдиванию наших северных широт. Власть оказалась неспособной услышать нас. Таким путем нам будет очень трудно добиться устойчивого развития и улучшения условий жизни в Арктике и на Крайнем Севере. Это противоречит стратегии Президента. Но мы не намерены сдаваться и будем продолжать бороться с негуманными реформами,  отметила заместитель председателя Госдумы, справедливоросс Ольга Епифанова.



27 сентября Госдума одобрила в третьем и окончательном чтении законопроект о повышении пенсионного возраста.Фракция «Справедливой России» голосовала против антинародной инициативы. 

На этом справедливороссы не остановятся. Сергей Миронов призвал инициативные группы и политические движения объединиться, чтобы все-таки провести всероссийский референдум. По словам парламентария, референдум может отменить пенсионный законопроект Правительства даже после его вступления в силу 1 января 2019 года.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир