cancel
Главная страница > Политика > Как Правительство скрывает очередное повышение тарифов ЖКХ
Ср, 17 октября 2018.

Как Правительство скрывает очередное повышение тарифов ЖКХ1409

Как Правительство скрывает очередное повышение тарифов ЖКХ
Ср, 17 октября 2018, 12:16

Реформа за реформой. Правительство продолжает латать дыры федерального бюджета за счет россиян. Не прошло и месяца после повышения пенсионного возраста, как Кабмин предложил ввести соцнорму на энергопотребление, а также заставить россиян оплачивать коммунальные долги за соседей. К чему это приведет, читайте в нашем материале.

Правительство предложило ввести соцнорму на энергопотребление. Россияне будут платить в два раза больше, если превысят норму в 300 кВт/ч. А ведь для этого достаточно будет пользоваться электроплитой, холодильником, стиральной машиной, утюгом, пылесосом и электрочайником. Кроме того, россиян заставят оплачивать коммунальные долги за соседей. Что это, если не скрытое повышение тарифов ЖКХ?


 Правительство говорит, что мы не повышаем тарифы на ЖКХ больше, чем на уровень инфляции. Но на самом деле это не так. Идет скрытое повышение. Жадность чиновников ведет к бедности населения. Это губит государство. Из-за таких инициатив государству перестают верить,  заявил член Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, справедливоросс Дмитрий Ионин.


Рассмотрим подробнее инициативы Правительства. Минэкономразвития и Минэнерго предложили ввести социальную норму энергопотребления для населения. 300 кВт/ч оплачивают по базовому тарифу, все что выше – по «экономически обоснованному». Только электроплита потребляет до 225 кВт/ч. Добавьте сюда еще лампочки, холодильник, компьютер, стиральную машину и телевизор это еще 180 кВт/ч в месяц. Получится явное превышение нормы.

– Этими нормами большинство населения страны обрекают на то, что они будут переплачивать, и переплачивать существенно. К сожалению, до сих пор не везде начался отопительный сезон. И, слава богу, сегодня в Москве такая прекрасная погода, она нас радует. Но во многих регионах сегодня минус, а люди пользуются электрообогревателями,  отметил Ионин.




Также собственников жилья в многоквартирных домах заставят солидарно оплачивать долги соседей за содержание общего имущества. Чтобы вернуть свои деньги, людям придется судиться с соседями-должниками. Эта инициатива касается только членов ТСЖ. Не исключено, что потом такая практика будет распространена на всех, считает Дмитрий Ионин.


 Это очень скользкий путь, когда ресурсоснабжающие организации пытаются решить свои проблемы за счет простых людей. Вы можете себе представить портрет образцового плательщика? Обычно это пенсионерка, которая, получив пенсию, сразу идет оплачивать счета. Лишь бы никаких долгов не было. И вот эта пенсионерка должна будет оплатить долги соседей, а потом самостоятельно выбивать свои же деньги, – добавил депутат.

 

«Справедливая Россия» предупреждала!

Справедливороссы неоднократно говорили, что повышение НДС на 2% приведет к повышению цен на все – от булки хлеба до автомобиля. Тарифы ЖКХ – не исключение.


 Что нам тогда говорили? Нет, ничего такого не произойдет. Сегодня уже в Правительстве, к сожалению, победили те лоббисты и те силы, которые протащили инициативу о том, что будет дважды в год повышение в 2019 году, в январе и в июле. Наверное, кому-то удобно повышать тарифы, кому-то удобно это списывать на то, что необходима модернизация, и так далее,  считает Ионин.


Парламентарий предложил ввести мораторий на изменения правил работы системы ЖКХ в том случае, если это ухудшает материальное положение потребителей услуг.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир