cancel
Главная страница > Политика > Лидер справедливороссов Кабардино-Балкарии Владимир КЕБЕКОВ: Будем добиваться выплат ветеранам и репрессированным
Чт, 01 ноября 2018.

Лидер справедливороссов Кабардино-Балкарии Владимир КЕБЕКОВ: Будем добиваться выплат ветеранам и репрессированным695

Лидер справедливороссов Кабардино-Балкарии Владимир КЕБЕКОВ: Будем добиваться выплат ветеранам и репрессированным
Чт, 01 ноября 2018, 12:25
Депутат фракции «Справедливой России» в Парламенте Кабардино-Балкарской Республики уверен, что партия сохранит за собой лидирующие позиции и после выборов в сентябре 2019 года. Рассчитывает опытный политик и на то, что высший законодательный орган КБР примет законопроекты СР о выплатах ветеранам войны и репрессированным. Надеется справедливоросс и на отмену ЕГЭ.

Один из самых авторитетных представителей партии «Справедливая Россия» на Северном Кавказе, председатель Совета регионального отделения в Кабардино-Балкарской Республике, депутат Парламента КБР Владимир Кебеков на Х съезде получил из рук лидера партии Сергея Миронова почетную грамоту. Заместитель председателя Совета Палаты депутатов «Справедливой России» Кебеков считает, что эта награда – плод работы его команды. Не в последнюю очередь – Центра защиты прав граждан в Нальчике.

 

Награда за труд

Нальчик.png

– Хочу отметить, что в Кабардино-Балкарии становится все больше сторонников нашей партии. На сегодняшний день справедливороссов в республике 2308 человек. Партийные ряды постоянно пополняются. Недавно в одном из поселков в «Справедливую Россию» вступили сразу 16 коммунистов. На мой взгляд, это в том числе оценка работы моих коллег из регионального отделения в Кабардино-Балкарии. Естественно, на первом месте – авторитет председателя партии Сергея Миронова. Он настоящий лидер. Это политик со стержнем, сочетающий в себе академические знания, сдержанность и доброту, – рассказывает Владимир Кебеков.

 

Вторые в Парламенте КБР

В Парламенте Кабардино-Балкарской Республики V созыва с 2014 года работают 8 депутатов–справедливороссов. «Справедливая Россия» вторая по численности парламентская фракция. Владимир Кебеков входит в два ключевых комитета – по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу; по законности и правопорядку. Парламентарий не сомневается в том, что эсеры сохранят свое представительство в законодательной власти северокавказской республики и после выборов в сентябре 2019 года.

 


– Мы не занимаемся популизмом, не раздаем пустых обещаний. Работая в комитетах, не примеряем на себя одежды спасителей. Наша фракция в ежедневном режиме занимается законотворческой деятельностью в пользу жителей республики. Оценили жители республики помощь, которая оказывается населению через Центр защиты прав граждан в Нальчике. Все это, включая наши ежегодные акции в поддержку ветеранов, участие в экологических мероприятиях, даст хороший результат по итогам выборной кампании следующего года, – не сомневается Заслуженный энергетик Российской Федерации Кебеков.


 

Законопроекты в поддержку ветеранов

Опытный политик рассчитывает на то, что депутаты Парламента Кабардино-Балкарии следующего, VI созыва примут ряд законопроектов фракции «Справедливой России», которые блокирует сегодня большинство от партии власти.

Один из законопроектов направлен на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, имеющих боевые награды. С 1941 по 1954 год в стране действовал закон, по которому военнослужащие или члены их семей получали доплату за каждую боевую награду. Эсеры КБР предлагают вернуть это положение.

Вторая законодательная инициатива, которую также блокируют депутаты-единороссы, касается репрессированных. На Кавказе подверглись репрессиям целые народы. Справедливороссы считают, что именно в федеральном бюджете должны быть заложены средства на выплаты репрессированным.

 


– В Петербурге репрессированные получают из бюджета 2 тысячи рублей, в Москве 7 тысяч, в Кабардино-Балкарии 800 рублей. Причем расходы эти несет местный бюджет. Естественно, финансовые возможности у субъектов Федерации разные. То, что может позволить себе Москва, непозволительная роскошь для республик Кавказа. Но страдали люди одинаково. И приказы о репрессиях подписывались на уровне государства. Раз так, то справедливо будет, если федеральный центр унифицирует этот закон и будет выплачивать одинаковую сумму для репрессированных во всех субъектах Федерации, – справедливо считает Владимир Кебеков.


 

ЕГЭ – не кавказский вариант

Из общероссийской повестки проблем наиболее актуальными для Кабардино-Балкарии в республике считают капитальный ремонт и… ЕГЭ. И если с капремонтом худо-бедно справляются, то навязанный школам единый госэкзамен, похоже, останется актуальной проблемой надолго.


– Кавказ всегда остро реагирует на несправедливость. Выпускников школ республик обвиняют в «липовых» знаниях, завышенных баллах по итогам ЕГЭ. Единичные случаи есть в любом российском регионе. Тем, кто обвиняет наших ребят и девчат, посоветую изучить статистику. Еще в советские времена республики Кавказа по количеству дипломированных специалистов были в лидерах. Ехали учиться в любой уголок огромной страны.

Сама система образования в нашей стране была самой передовой. По нашему пути пошли многие страны. Мы же почему-то приняли чуждую нам модель, от которой рано или поздно откажемся, резюмировал кандидат геолого-минералогических наук Владимир Кебеков.


 

Напомним, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов всегда выступал против ввода единого государственного экзамена. Главный справедливоросс страны считает ЕГЭ «злом, уничтожающим отечественное образование».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир