cancel
Главная страница > Политика > Лучшей книгой о России стал туристический путеводитель Сергея Миронова
Пн, 04 июня 2018.

Лучшей книгой о России стал туристический путеводитель Сергея Миронова805

Лучшей книгой о России стал туристический путеводитель Сергея Миронова
Пн, 04 июня 2018, 12:42

Туристический путеводитель «Россия: приглашение в путешествие» лидера справедливороссов Сергея Миронова стал победителем конкурса «Лучшие книги года – 2017» в номинации «Лучшая книга о России (история, культура, современная жизнь страны и народов, ее населяющих)».

Туристический путеводитель «Россия: приглашение в путешествие» председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова стал победителем конкурса «Лучшие книги года – 2017» в номинации «Лучшая книга о России (история, культура, современная жизнь страны и народов, ее населяющих)». Итоги конкурса были объявлены в рамках книжного фестиваля «Красная площадь».




Книга знакомит читателя с наиболее интересными местами России, в которых удалось побывать Сергею Миронову. 

– Не нужно искать какую-то особую логику в их отборе: принцип простой – вслед за солнцем, от Дальнего Востока, через Сибирь, Урал, к южным и западным уголкам России. Выбирая определенные места для главок этой книги, я ориентировался на себя и свои собственные ощущения, обращая внимание на те, что по тем или иным причинам запечатлелись в памяти, – пишет Сергей Миронов в предисловии к путеводителю.




Путеводитель состоит из небольших рассказов о полусотне мест на карте России. Это и мыс Столбчатый, лежащий в 25 километрах к востоку от японского Хоккайдо, и Байкал с самой прозрачной водой в мире, и загадочный Патомский кратер, и Кунгурская ледяная пещера на Урале, и Терский берег Белого моря, и Старая Ладога с церковью Святого Георгия, и Куртатинское ущелье с Дзивгисской крепостью.



Особенность книги еще и в том, что она проиллюстрирована уникальными фотографиями.




«Лучшие книги года» – самый массовый и авторитетный профессиональный издательский конкурс РФ, который уже 27 лет проводится Ассоциацией книгоиздателей России (АСКИ).

Этот престижный общероссийский конкурс открыл много новых издательских имен и проектов. Участие в нем ежегодно принимают почти 150 издательств различного профиля, масштаба деятельности и форм собственности.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир