cancel
Главная страница > Политика > Минтранс запретил провозить через Керченский мост оружие, взрывчатку и химические вещества
Вт, 05 декабря 2017.

Минтранс запретил провозить через Керченский мост оружие, взрывчатку и химические вещества 668

Минтранс запретил провозить через Керченский мост оружие, взрывчатку и химические вещества
Вт, 05 декабря 2017, 17:45
Пока не известно, как именно власти планируют контролировать провоз опасных предметов и веществ на полуостров.

Глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов подписал указ, согласно которому через Керченский мост будет запрещено перевозить опасные вещи и вещества. В частности, речь идет об огнестрельном и холодном оружии (включая кастеты и ножи), взрывчатых и химических веществах, а также о муляжах.

Пока не понятно, как власти будут осуществлять контроль содержимого провозимых вещей. По всей видимости, мост не станет простой частью дороги из России в Крым, а будет отдельным охраняемым объектом с пунктами досмотра. Последние, конечно, повысят безопасность жителей «материковой» России и полуострова. Однако это наверняка негативно скажется на пропускной способности нового моста.

Напомним, что строительство моста через Керченский пролив и подъездов к нему стартовало в 2015 году. В декабре 2018 года планируется запустить автомобильное движение, а в декабре 2019 – железнодорожное. Длина моста составит 19 километров.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир