cancel
Главная страница > Политика > На выборах в Ставропольском крае отличились самовыдвиженцы и справедливороссы
Вт, 12 сентября 2017.

На выборах в Ставропольском крае отличились самовыдвиженцы и справедливороссы 548

На выборах в Ставропольском крае отличились самовыдвиженцы и справедливороссы
Вт, 12 сентября 2017, 12:29
По итогам единого дня голосования кандидаты от «Справедливой России» взяли третье место и получили 17 мандатов. У самовыдвиженцев 86 депутатских «корочек». Средняя явка избирателей в крае составила 36 процентов.
Подведены окончательные итоги воскресных выборов в Ставропольском крае. При не очень высокой явке – 35,91% – больше всего мандатов в муниципальные органы власти ожидаемо взяла правящая партия. Из партий вторыми финишировала КПРФ – 31 мандат. У кандидатов от «Справедливой России» третье место и 17 мандатов. У ЛДПР – 16 депутатов, у «Родины» – 8.


Удивили самовыдывиженцы, взявшие 86 депутатских «корочек».

Всего на выборах в Ставропольском крае были распределены 1076 депутатских мандатов в 83 муниципальных образованиях. Кроме того, избраны два главы поселений в Предгорном районе.


Заместитель председателя Думы Ставропольского края Александр Кузьмин назвал прошедшие выборы открытыми и легитимными.


 – Мы благодарны избирателям, которые доверили свои голоса представителям «Справедливой России». Наша команда пополнилась новыми депутатами. Мы продолжим защищать интересы простых людей, отстаивать справедливость, – заметил лидер ставропольских справедливороссов Кузьмин.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир