cancel
Главная страница > Политика > Нижний Тагил: городская Дума станет не единой, а справедливой
Вс, 10 сентября 2017.

Нижний Тагил: городская Дума станет не единой, а справедливой718

Нижний Тагил: городская Дума станет не единой, а справедливой
Вс, 10 сентября 2017, 22:04

10 сентября Нижний Тагил выбирал не только губернатора области, но также мэра и новый состав городской Думы. Предварительные итоги тагильских выборов обещают жителям перемены к лучшему. А вот единороссам не очень понравятся.

 

Выборы в Нижнем Тагиле (Свердловская область) одновременно обрадуют и опечалят чиновников из «Единой России».

По итогам подсчета голосов, на 56 из 157 участков действующий глава города единоросс Сергей Носов набирает 92,56% голосов, – сообщает ИА «URA.ru».

Но несмотря на то, что в выборах в Нижнетагильскую городскую Думу по партийным спискам лидирует тоже «Единая Россия» с результатом 59%, состав городского парламента может оказаться сильно разбавленным. К победе уверенно рвутся справедливороссы, представители КПРФ и ЛДПР.

КПРФ, по предварительным данным, с подсчитанных участков набирает 13% – это 2 мандата. «Справедливая Россия» – 12,86%. Это 2 мандата, а ЛДПР – 11,5%. Что тоже составляет примерно 2 мандата. Заметьте, речь идет только о кандидатах-списочниках. А ведь помимо них в Думу попадут представители 14 одномандатных округов.

По мнению экспертов, вхождение оппозиционных партий в Гордуму только добавит очков Сергею Носову. Старый депутатский корпус, представленный всего шестью оппозиционерами из 28 избранных депутатов, утомил тагильчан предсказуемостью решений и тотальным отсутствием справедливости.

Окончательная картина сложится в промышленной столице Урала к завтрашнему утру. Ждем справедливой Думы!  

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир