cancel
Главная страница > Политика > Новоизбранному мэру Охи отказано в регистрации
Пн, 14 августа 2017.

Новоизбранному мэру Охи отказано в регистрации540

Пн, 14 августа 2017, 14:43

Новый мэр Охи, Сергей Гусев, рискует так и не приступить к обязанностям городского главы из-за несоблюдения формальностей в подготовке документов.

Выборы городского главы в Охе, приведшие к власти выдвиженца от КПРФ Сергея Гусева, завершаются на скандальной ноте. Охинский теризбирком большинством голосов отменил регистрацию Сергея Гусева как мэра города. Формальным основанием стал факт нарушения победителем выборов процедуры оформления документов. Гусев не предоставил комиссии документ об увольнении с предыдущего места работы. Согласно закону о выборах, сделать это он должен был в пятидневный срок после вручения ему извещения об избрании мэром. При отсутствии такой справки комиссия обязана отменить регистрацию выборного лица.
По сведениям от компании «Авиашельф», Сергей Гусев по состоянию на 21 марта продолжает числиться там бортмехаником. Семь из восьми членов избирательной комиссии проголосовали за отмену регистрации Сергея Гусева как мэра Охи.

На политической карте Сахалина подобный инцидент, как устранение «нежелательного кандидата» после выборов с помощью  процедурных уловок – новое слово в местных предвыборных технологиях.  Цель этого дотошного исполнение буквы закона прозрачна – привести к власти, путем довыборов или назначения, «своего» кандидата из провластного пула. Сергей Гусев сдаваться не намерен и собирается обжаловать это решение Охинской территориальной комиссии в суде.
Ранее «Домовой совет»  писал о выборах на пост мэра Охи.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир