cancel
Главная страница > Политика > Олег НИЛОВ: «Единая Россия» получила желтую карточку на выборах
Вт, 11 сентября 2018.

Олег НИЛОВ: «Единая Россия» получила желтую карточку на выборах595

Олег НИЛОВ: «Единая Россия» получила желтую карточку на выборах
Вт, 11 сентября 2018, 15:38
Заместитель руководителя фракции «Справедливой России» в Государственной Думе Олег Нилов назвал явку избирателей на выборах провальной.
Заместитель руководителя фракции «Справедливой России» в Государственной Думе Олег Нилов назвал явку избирателей на выборах провальной.


– Если в выборах участвуют 30% населения, а из них только 30% голосуют, то говорить о том, что мэр, губернатор или депутат избран большинством – очень сложно. Получается, что власть избирается 10% от общего числа избирателей. О каком доверии при этих условиях можно говорить? негодует Нилов. 


Парламентарий считает, что пенсионная реформа Правительства стала одним из главных факторов срыва явки. Люди разочарованы. Люди не верят в то, что свои права можно защитить легитимными способами. Но люди не учли тот факт, что как раз день выборов – шанс на волеизъявление. Тот самый «пенсионный референдум», когда поставленной за кандидата галочкой, либо отказом в его поддержке, у них была возможность выбрать более эффективную, справедливую и полезную власть. 


– Народ почему-то не выходит на выборы и не высказывается. И это очень печально. В итоге в борьбе за изменение возраста выхода на пенсию оппозиция оказалась в меньшинстве. Если бы на выборы пришли 70?80% населения, удалось бы послать эту власть вместе с ее кандидатами на политическую пенсию, досрочную и непочетную, – заявил парламентарий.


Олег Нилов убежден, что чиновники Правительства и поддержавшие пенсионную реформу единороссы отклонились от курса, намеченного Владимиром Путиным в майском указе. 

Ранее о провале «Единой России» на выборах 9 сентября заявил председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. По словам парламентария, так страна отреагировала на поддержку партией власти правительственного закона о повышении пенсионного возраста. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир