cancel
Главная страница > Политика > Олег ШЕИН: наша задача – опрокинуть «Единую Россию» на выборах в Госдуму
Вт, 11 сентября 2018.

Олег ШЕИН: наша задача – опрокинуть «Единую Россию» на выборах в Госдуму832

Олег ШЕИН: наша задача – опрокинуть «Единую Россию» на выборах в Госдуму
Вт, 11 сентября 2018, 16:57

Заместитель руководителя фракции «Справедливой России» в Госдуме, депутат Олег Шеин считает, что сломить конституционное большинство единороссов в федеральном парламенте – это реально.

Заместитель руководителя фракции «Справедливой России» в Госдуме, депутат Олег Шеин считает, что сломить конституционное большинство единороссов в федеральном парламенте – это реально. 




– Выборы 9 сентября показали, что это реально. Достаточно посмотреть, как единороссы сдали свои позиции после подсчета голосов в субъектах РФ.

В четырех регионах состоится второй тур выборов губернатора. Кандидатам-единороссам не удалось набрать более 50% голосов. В десяти регионах на выборах в местные парламенты «Единая Россия» получила менее 50% голосов, причем в ряде случаев всего 25-27%. В Иркутской области, Забайкалье и Хакасии «Единая Россия» утратила большинство в местных парламентах, то есть партию не выручили даже одномандатники.

Партия власти также утратила большинство в гордумах Великого Новгорода, Абакана и Красноярска.

Задача-минимум – сломать конституционное большинство ЕР на выборах-2021. Задача-максимум – опрокинуть ЕР на выборах-2021, отдав менее 50% мандатов представителям этой партии в парламенте страны.


Шеин подчеркнул, что для решения таких задач необходимо объединение парламентской оппозиции в части выдвижения единых кандидатов по одномандатным округам.

А в качестве первого шага к такому сотрудничеству было бы правильным всем трем парламентским партиям поддержать оппозиционных кандидатов во втором туре губернаторских выборов.


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир