cancel
Главная страница > Политика > Ольга Епифанова возглавила в Госдуме совет по проблемам северных регионов
Пн, 14 августа 2017.

Ольга Епифанова возглавила в Госдуме совет по проблемам северных регионов610

Пн, 14 августа 2017, 14:49

В Госдуме появился экспертный совет по вопросам развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, а также Дальнего Востока. Возглавила новый совет депутат от «Справедливой России», вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова.

Отметим, что идея создания этого думского совета также принадлежит Ольге Епифановой. С этой инициативой депутат-справедливоросс выступила на международном форуме «Арктика – территория диалога».

– Арктическим регионам необходимо налаживать сотрудничество и вместе доносить свои проблемы до федерального центра. Мы создаем экспертную площадку в Госдуме для законодательного обеспечения и парламентского контроля решения задач, поставленных президентом страны по развитию региональной политики, в том числе в районах Крайнего Севера, Арктической зоны и на Дальнем Востоке, – заявила зампредседателя Госдумы Ольга Епифанова.

В состав нового экспертного совета вошли депутаты Госдумы, представители органов государственной власти, общественных объединений, научных и образовательных организаций, бизнес-сообщества. Первое заседание рабочей группы запланировано на конец июля.


Читайте по теме: В Архангельской области справедливороссы добиваются бесплатной переправы через реку.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир