cancel
Главная страница > Политика > Оппозиция бьет тревогу: лидер эсеров в Санкт-Петербурге просит ЦИК запретить досрочное голосование на выборах
Пн, 08 октября 2018.

Оппозиция бьет тревогу: лидер эсеров в Санкт-Петербурге просит ЦИК запретить досрочное голосование на выборах708

Оппозиция бьет тревогу: лидер эсеров в Санкт-Петербурге просит ЦИК запретить досрочное голосование на выборах
Пн, 08 октября 2018, 12:57
В обращении Марина Шишкина сообщает, что в 2014 году досрочно проголосовали почти 10% избирателей. Один и тот же человек мог проголосовать дважды: в день выборов и досрочно. На досрочное голосование людей привозили целыми автобусами.
Глава регионального отделения «Справедливой России» в Санкт-Петербурге Марина Шишкина направила обращение председателю ЦИК Элле Памфиловой с просьбой не допустить возвращения досрочного голосования на выборах.

В обращении Марина Шишкина сообщает, что во время последних выборов губернатора Санкт-Петербурга в 2014 году досрочно проголосовали почти 10% избирателей. Один и тот же человек мог проголосовать дважды: людей подвозили на избирательные участки целыми автобусами.

Марина Шишкина напоминает, что досрочное голосование создает дополнительные возможности для фальсификаций. Поэтому городские депутаты периодически отменяют, а потом снова возвращают этот механизм.

Так за полгода до выборов губернатора в 2014 году местные депутаты-единороссы вернули досрочное голосование. В 2016 году механизм отменили: сейчас избиратели могут получить открепительные удостоверения, но воспользоваться ими можно только в день выборов.

Менее чем за год до выборов снова появились слухи о том, что фракция большинства готовится «протащить» изменения в закон о выборах и вернуть досрочное голосование. Именно эта информация взволновала эсеров и заставила обратиться в ЦИК.

В единый день голосования в сентябре 2019 года жителям северной столицы предстоит выбрать губернатора и депутатов почти во всех муниципальных образованиях.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир