cancel
Главная страница > Политика > Памфилова уволила «мягкого» председателя избиркома Саратовской области
Ср, 25 октября 2017.

Памфилова уволила «мягкого» председателя избиркома Саратовской области574

Памфилова уволила «мягкого» председателя избиркома Саратовской области
Ср, 25 октября 2017, 12:25
Павел Точилкин ушел по собственному желанию после работы в регионе комиссии ЦИК. Его коллеги были не против и проголосовали «за».
Председатель саратовского облизбиркома покинул сегодня свою должность. Уволился Павел Точилкин по собственному желанию после 9 лет работы.

Увольнению главы избиркома не противились ни в Москве, ни в Саратове. За его отставку единогласно проголосовали даже его коллеги.


Руководитель ЦИК Элла Памфилова инициировала проверку работы саратовских коллег. Причина – многочисленные скандалы во время выборов в 2017 году. Включая выборы в областную Думу. При этом обычно сдержанная глава Центризбиркома назвала Точилкина «мягким» человеком.

Больше всего претензий к работе областной избирательной комиссии высказывали оппозиционные партии. В частности, «Справедливая Россия» из-за нескольких голосов в одном из одномандатных округов Саратова осталась без второго депутата в Думе Саратовской области.


Руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов считает, что глава избиркома Саратовской области поступил правильно, сложив свои полномочия.
circle.png
– Занимая такую должность, нельзя отстаивать чьи-либо интересы. На выборах все партии должны быть равны. Играть на поле одной из партий, закрывать глаза на использование пресловутого административного ресурса – неуважение к избирателю.


 

В ЦИК России поспешили сообщить, что увольнение Точилкина не приведет к пересмотру итогов выборов в Саратовскую областную Думу.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир