cancel
Главная страница > Политика > ПАР в глаза! Олег Нилов назвал новую пенсионную реформу Правительства антиконституционной затеей
Вт, 26 июня 2018.

ПАР в глаза! Олег Нилов назвал новую пенсионную реформу Правительства антиконституционной затеей1472

ПАР в глаза! Олег Нилов назвал новую пенсионную реформу Правительства антиконституционной затеей
Вт, 26 июня 2018, 19:22

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и Регламенту жестко раскритиковал повышение пенсионного возраста и придумал ему соответствующее название – ПАР (Пенсионная Антиконституционная Реформа).


Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и Регламенту Олег Нилов жестко раскритиковал повышение пенсионного возраста и придумал ему соответствующее название – ПАР (Пенсионная Антиконституционная Реформа). Свои соображения парламентарий высказал коллегам на пленарном заседании Госдумы.


Депутат назвал действия Правительства направленными против политики Президента по борьбе с бедностью населения. По его мнению, это существенно подрывает уровень доверия россиян к власти.

Для реформы Нилов даже придумал соответствующее название – ПАР, то есть Пенсионная Антиконституционная Реформа, которую Правительство словно пар пускает людям в глаза.







Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и Регламенту, депутат от «Справедливой России» Олег НИЛОВ:





– Непонятно, как Правительство собирается заставить после 60 лет работать трактористов, доярок, водителей-дальнобойщиков, строителей и многих других представителей рабочих профессий – тех, кто физически и по причине многочисленных заболеваний не смогут работать по основной профессии? Принудительный труд, да еще не по профессии, однозначно будет оспорен в суде! «Справедливая Россия» категорически против такого обжигающего ПАРа, и в случае продавливания законопроекта партией власти в ГД призовет избирателей на ближайших сентябрьских выборах дать оценку этой реформе власти через избирательный бюллетень.




Парламентарий задался вопросом, зачем же тогда вообще нужны механизмы нулевых чтений законопроектов, круглых столов, слушаний при принятии важнейших законов, если все принимается без предварительных обсуждений в одностороннем порядке. Нилов призвал депутатов других фракций провести широкие общественные парламентские слушания по новой пенсионной реформе. Не торопиться и спокойно все обсудить, прежде чем принимать решения, которые повлияют на жизни десятков миллионов граждан.


Речь Олега Нилова о новой пенсионной реформе Правительства. Видео: YouTube-канал Федора Тищенко.

 


ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»


Партия «Справедливая Россия» предложила альтернативный вариант пенсионной реформы, в котором нет повышения пенсионного возраста. Предложение партийцев включает в себя следующие пункты:


1. Наложить запрет на повышение пенсионного возраста до 2030 года.

2. Упразднить балльную систему и всяческие коэффициенты. Страховая пенсия должна начисляться исходя из двух параметров: трудовой стаж и зарплата в период трудовой деятельности. Причем возмещение утраченного заработка должно составлять не менее 40 %.

3. Отменить обязательную часть накопительной пенсии, которая бессовестным образом «заморожена» с 2014 года. Вместо этого партия предлагает возможность пенсионных накоплений на добровольных началах: если граждане хотят и имеют возможность откладывать, они смогут это делать.

4. Регулярная индексация пенсий всем пенсионерам! Определить четкий порядок повышения пенсий за счет индексации всем без исключения пенсионерам: работающим и неработающим. Причем, в зависимости от уровня роста цен, индексация должна проводиться от одного до четырех раз в год.

5. Четко определить круг лиц, имеющих право на досрочные пенсии. Это и работники вредных производств, и представители опасных профессий, а также педагоги, медики, многодетные родители и многие другие. Партия также предлагает засчитывать в страховой пенсионный стаж период ухода за ребенком до трех лет для одного из родителей, а также периоды очного обучения в вузах и ссузах.

6. Установить прозрачную и понятную систему пенсионных гарантий. В связи с этим партия предлагает меры, направленные на увеличение бюджета Пенсионного фонда. В пакете с основным пенсионным законом партия вносит ряд поправок в Налоговый кодекс.


Также партия объявила сбор подписей против антиконституционной реформы Правительства.




Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир