cancel
Главная страница > Политика > Питерские справедливороссы добиваются увеличения пособия на ребенка от 1,5 до 3 лет
Пн, 14 августа 2017.

Питерские справедливороссы добиваются увеличения пособия на ребенка от 1,5 до 3 лет561

Пн, 14 августа 2017, 14:47

Заксобрание Санкт-Петербурга предложило министру труда и соцзащиты РФ Максиму Топилину увеличить компенсационные выплаты на детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Автором инициативы стала депутат фракции «Справедливая Россия» питерского Заксобрания Надежда Тихонова.

Тихонова считает, что текущее пособие – это издевательство над молодыми родителями, которые вынуждены подолгу находиться в декретном отпуске из-за дефицита мест в детских садиках. А значит, семья лишается источника заработка.

– Сейчас размер выплаты на ребенка с полутора до трех лет – 50 руб. При этом в городе очень остро стоит проблема дефицита детских садов, из-за чего многие родители малышей вынуждены находиться в декретном отпуске, пока ребенку не исполнится три года, – отметила Надежда Тихонова.
 

Это уже не первый раз, когда депутаты поддерживают справедливые инициативы Тихоновой. Так, ранее комиссия по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Северной столицы поддержала ее предложение внести в Госдуму целый законопроект об увеличении пособий и сроках выплат до трех лет.

В проекте закона Тихонова предложила выплачивать лицам, не подлежащих соцстрахованию, минимальное пособие по уходу за одним ребенком от полутора до трех лет в размере 3,5 тыс ежемесячно. А на второго ребенка – уже 6,5 тыс. Для работающих же родителей, которые работали и отчисляли страховые взносы, пособие должно составить 50% от минимального размера оклада.

Чтобы повысить шансы на успех и дать молодым семьям жить в нормальных условиях, справедливороссы решили заручиться поддержкой министерства труда.

 


Читайте по теме: Коллекторы оставили жительницу Липецка без пособий на ребенка.

 

Материал подготовлен в рамках Программы повышения уровня правовой грамотности и защиты прав граждан РФ в сферах труда и социальной защиты в 2017 году.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир