cancel
Главная страница > Политика > Последствия пенсионной реформы. Россияне кинулись забирать свои сбережения из банков
Ср, 17 октября 2018.

Последствия пенсионной реформы. Россияне кинулись забирать свои сбережения из банков 800

Последствия пенсионной реформы. Россияне кинулись забирать свои сбережения из банков
Ср, 17 октября 2018, 18:45

Вклады россиян стремительно сокращаются. По данным ЦБ, только в сентябре отток составил 0,8%, или 218 млрд рублей. Лидер справедливороссов Сергей Миронов считает, что это связано с повышением пенсионного возраста. Россиянам уже не на что жить. Что будет дальше?

 


Вклады россиян стремительно сокращаются. По данным ЦБ, только в сентябре отток составил 0,8%, или 218 млрд рублей. Это напрямую связано с повышением пенсионного возраста, заявил председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов на брифинге в Госдуме. Россиянам уже не на что жить. Что будет дальше?


– Люди откладывали себе на пенсию. А сейчас, когда эта перспектива отдалилась на пять лет, вынуждены снимать деньги. При этом накопления имеют граждане, которых принято причислять к среднему классу, потому что у малоимущих вообще никаких накоплений нет. Теперь средний класс очень быстро скатывается в бедность, вынужден залезать в свои накопления, чтобы сводить концы с концами, – отметил лидер справедливороссов.


Напомним, 27 сентября Госдума одобрила в третьем и окончательном чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Фракция «Справедливой России» голосовала против антинародной инициативы.


По словам Миронова, повышение пенсионного возраста – это лишь начало развала пенсионной системы в стране. Правительство продолжает разрабатывать новые реформы. Так, например, Минфин и Центробанк уже работают над механизмом включения россиян в новую накопительную пенсионную систему индивидуального пенсионного капитала.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир