cancel
Главная страница > Политика > Пожилой польский политик назвал женщин глупыми
Пн, 14 августа 2017.

Пожилой польский политик назвал женщин глупыми697

Пн, 14 августа 2017, 14:42

Польский евродепутат Януш Корвин-Миккэ во время выступления в Европарламенте сделал оскорбительное заявление в адрес женщин. По его словам, женщины глупее мужчин. Ранее возрастной политик уже был оштрафован за негативные высказывания в отношении женщин.

Во время выступления в Европарламенте польский депутат Януш Корвин-Миккэ заявил, что женщины должны зарабатывать меньше мужчин, потому что они глупее.

– Конечно, женщины должны зарабатывать меньше мужчин, потому что они слабее, меньше и менее умные, – заявил 74-летний политик. Эти слова он подкрепил информацией о том, что в топ-100 шахматистов нет женщин.

В стране общественность негативно восприняла выступление пожилого политика. То же самое – и в самом Европарламенте. Одна из иностранных евродепутатов не постеснялась ответить наглецу.

– Будь ваша воля, у меня бы вообще не было права быть членом парламента. Уверена, что вы очень разочарованы тем фактом, что мы, женщины, можем представлять [интересы] граждан на тех же правах, что и вы, – сказала испанка Ирате Гарсия Перес. Она заявила, что общественность нужно защищать от таких мужчин, как Корвин-Миккэ.

Ранее Януш Корвин-Миккэ был оштрафован за высказывание о том, что на мнение женщины влияние оказывает позиция мужчины, с которым она спит.
Вопрос о возможном наказании для возмутителя европейской общественности в настоящий момент обсуждается в Европарламенте.

Ранее мы писали, что в конце 2016 года Европарламент принял резолюцию о противодействии российским СМИ. В списке самых опасных – агентство Sputnik и телеканал RT.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир