cancel
Главная страница > Политика > Правительство внесло в Госдуму губительный закон о повышении пенсионного возраста! Справедливая Россия выступила с заявлением
Вт, 19 июня 2018.

Правительство внесло в Госдуму губительный закон о повышении пенсионного возраста! Справедливая Россия выступила с заявлением1082

Правительство внесло в Госдуму губительный закон о повышении пенсионного возраста! Справедливая Россия выступила с заявлением
Вт, 19 июня 2018, 14:29

Внесенный Правительством РФ в Государственную Думу проект закона, предусматривающий повышение пенсионного возраста, является губительным для страны и противоречит целям, поставленным Президентом РФ в Указе 204 от 7 мая 2018 года.


Заявление

Президиума ЦС Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

О требовании к Правительству РФ рассмотреть альтернативные предложения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ по решению проблем Пенсионного фонда.

 

Внесенный Правительством РФ в Государственную Думу проект закона, предусматривающий повышение пенсионного возраста, является губительным для страны и противоречит целям, поставленным Президентом РФ в Указе 204 от 7 мая 2018 года.

 

Мы призываем всех депутатов Государственной Думы не голосовать за этот законопроект по следующим причинам:

 

1. Правительственный законопроект противоречит Конституции РФ, которая прямо запрещает принимать законы, ухудшающие либо отменяющие права граждан.

 

2. Уже сегодня многие работники предпенсионного возраста не могут получить работу, а повышение пенсионного возраста только усугубит эту проблему – количество безработных увеличится, доходы населения уменьшатся, экономика страны получит очередной удар в виде снижения покупательского спроса.

 

3. При нынешнем состоянии системы здравоохранения в стране многие граждане уже не доживают до пенсии. При повышении пенсионного возраста число таких людей увеличится.

 

4. Деньги на пенсии в стране есть, и их можно взять, не ущемляя права и гарантии граждан страны. В нынешнем году сверхплановые доходы бюджета уже составляют свыше 1,8 триллиона рублей, а к концу 2018 года составят около 2,8 триллиона рублей. Кроме того, Правительство до сих пор не использовало другие имеющиеся резервы, предложенные СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ: увеличение конкуренции в госзакупках (это может дать бюджетную экономию в 3-5 триллионов рублей в год); прогрессивная шкала налогообложения для тех, кто получает доходы свыше 2 миллионов рублей в месяц (плюс 200 миллиардов рублей в год), отмена налоговых льгот по возврату НДС для экспортеров сырья (до 1,8 триллиона рублей в год).

 

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ предлагает альтернативное решение  проект закона «О страховой пенсионной системе в РФ», в котором размер пенсии будет зависеть только от трудового стажа работника и размера заработной платы (без ограничений), будут сохранены все нестраховые и льготные периоды трудовой деятельности (служба в армии, учеба в институте, отпуск по уходу за ребенком, вредные условия труда, работа в условиях Крайнего Севера и т.д.), будет введен запрет на повышение пенсионного возраста на период до 2030 года.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ обращается к Правительству РФ и депутатам Государственной Думы с требованием безотлагательного рассмотрения и принятия альтернативных решений, предлагаемых партией.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ призывает всех граждан страны поддержать предложения партии по пенсионной реформе.


Москва, 19 июня 2018 года

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир